Измена мужа

гульзат 23.03.2014

Здравствуйте! меня зовут Гульзат. Мне 27. Я узнанла что муж мне изменяет и уже очень давно. Замужем уже 5 лет. Как пережить измену! он не хочет развода. у нас двое детей. и я нехочу развода. но как это пережить? внутри такая пустота и обида!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гульзат! Измена - это большой стресс для женщины. ВЫ испытывает много разных чувств - обиду, злость, ненависть, разочарование и в то же время страх, как жить дальше и т.д. Эта пустота, которую Вы описываете, может скрывать разные состояния. Если у вас с мужем осталась любовь  в отношениях, то, конечно же, нужно сохранять семью, но с условием, что он прекратит связь с той женщиной. Вы должны поставить такое условие.  А вот со своими чувствами нужно обязательно поработать с психологом. Самой трудно справляться с обидой, нужна помощь. Дома можно использовать такой метод - взять бумагу и написать на ней письмо мужу - обращаясь к нему по имени, напишите все, что Вы испытываете к нему - обиду, злость и т.д. Пишите столько, сколько нужно - бумагу потом можно порвать, сжечь. Можете писать несколько дней. Через какое-то время Вы почувствуете, что стало легче. Если по каким-то причинам это сложно для Вас, или не помогает, то нужно обязательно сходить к психологу в Алматы. Иначе Вы так и будете "вариться" в этих чувствах и не сможете конструктивно выйти из этого состояния. Желательно, чтобы муж сделал для Вас что-то примиряющее - свозил вас с детьми на море, начал уделять внимание и т.д. Он тоже должен приложить усилия, чтобы Вы смогли его простить. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы