Как справиться с тревогой?

марина 22.03.2014

Здравствуйте! во время беременности поставили диагноз ИЦН, наложили шов на шейку, назначили постельный режим. Теперья думаю о том, как доносить ребенка до положенного срока, ночью просыпаюсь от страха не отошли ли воды,а у меня еще только 21 неделька! превратила беременность в какой то страх, вместо того чтобы наслаждаться ей! как справиться с этим посоветуйте пожалуйста!

Несвитский Антон Михайлович

Марина, вы очень мало написали о себе, о том, откуда взялась тревога, что за путь был у вас к беременности, какие сопутствующие переживания были.... Поэтому сложно построить какую-то стратегию действий.

Думаю, то что может вам помочь сейчас, это понимание мехнизмов страха:

psyhelp24.ru/fear/

psyhelp24.ru/panic-attack/

И понимание того, как жить в настоящем, в вашем здесь и сейчас, а не в гипотетическом будущем:

psyhelp24.ru/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype