Проблема со зрением

ангелина 22.03.2014

Друзья знают что у меня проблема с зрением и я хорошо все делаю то меня завут слепошарой и зубрилой и даже учитиля обзываются. Вызывая к доске называют не по имени а ботанка иди сюда но родители не думают что это очень плохо. Прошол год а не чего не изменилось. Что мне делать ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! НИКОМУ НЕ позволительно оскорблять Вас - если учителя опускаются до этого, то Вам важно за себя тоже постоять - У ВАС ЕСТЬ имя  и фамилия - если вызывая Вас к доске, учитель оскорбляет, вызывает по прозвищу, то НЕ ВЫХОДИТЕ - так и озвучивайте, у меня есть имя! обратитесь к директору, напишите заявление, поговорите с родителями. К Вам будут относится ТАК, как ВЫ сами относитесь к себе! Все со стороны видят, что Вы принимаете такое отношение к самой себе - и будут продолжать также относится к Вам - Вам важно научиться саму себя уважать и любить -а  не ждать этого от окружающих! Вы только формируете себя, свою самооценку, зависимы от их мнения - НО - если ОНИ НЕ принимают Вас - то дело НЕ В ВАС, а в них самих! уважайте себя, учитесь, общайтесь, развивайтесь, не берите на себя ответственность ЗА ИХ чувства! ЖИВИТЕ, не оглядываясь ни на кого! дело НЕ в том, что у Вас плохое зрение - люди отвергают или принимают - это ИХ право и это НЕ зависит ОТ ВАС - источник ИХ чувств - внутри НИХ! уважайте себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва