Помогите решить проблему

Юлия 21.03.2014

Здравствуйте ,мне 22 года,мы встречаемся с парнем 4,5 года(ему тоже 22 года).В начале отношений не было конфетно - букетного периода,т.к. было по 17 лет,учились в колледже,гулянки,веселье о будущем не задумывались,тем более о семье. Провстречались с ним 1,5 он ушел в армию.Ждала его со службы,она длилась год.Спустя ещё пол года отношений стали Жить вместе на съемной квартире-хватило нас на 4 месяца ,часто ругались,он очень любит выпить.Ругались не только когда стали жить вместе, и просто когда встречались.Однажды ударил меня когда жили на квартире.Я собрала вещи и ушла,прошло недолгое время я его простила,помирились,но осадок остался.Очень много и часто ругаемся,потому что у нас разные взгляды на жизнь,так же мне не нравится что он выпивает часто со своими друзьями,не уделяет мне внимания,не делает сюрпризы,пусть не дорогие,даже не значительные,но хоть какое то внимание.Постоянная ругань что он хочет развеяться,значит выпить.Теперь работает,на официальной работе,уже как пол года,появились постоянные стабильный доход,который спускает на всякую ерунду(на мой взгляд)-кафе,выпивка.Я ничего с этим поделать не могу.Он говорит что если меня что то не устраивает,то как он ведет себя или его жизненная позиция -он меня не держит.У меня есть комплекс,косоглазие,я бы может давно и ушла бы от него,было когда уходила,но потом возвращалась,потому что понимала что никому с этим не нужна и что люблю его.Он тоже любит меня,только не говорит этого,порой говорю ты меня любишь,а он в ответ --"Да"и всё.так обидно.Ещё он уехал в коммандировку на месяц,и мне стали сниться сны что я убиваю человека в драке,защищая себя,то мой парень мне говорит что мы с ним не можем быть вместе,я плачу во сне,и этот плач переходит в реальность и я просыпаюсь,то мой молодой человек знакомит с его новой девушкой,при мне смеются надо мной,с ней я начинаю драться,он разнимает,я начинаю драться с ним,и в этот момент он говорит что не хочет быть больше со мной.я плачу и плач опять переходит в реальность,и от этого я просыпаюсь вся в слезах.Помогите разобраться в себе!!!Мне не хватает от него тепла,нежности,романтики,внимания,из-за этого я не счастлива,меня нужно обхаживать как за цветком,а то я чувствую себя не нужной,от этого постоянные слезы,плохое настроение,пиление его.И проблема с алкоголем ,что он пьет,не считает что это болезнь,он просто расслабляется,хотя его папа и дед по папе линии все пили очень и очень много,хочу его как то уберечь от этого,но пока бесполезно,не получается.И в добавок у него плохие отношения с моими родителями,они против него,что бы я выходила за него замуж.И даже сказали что не придут на свадьбу к нам когда пригласим,а он не хочет налаживать отношения с ними,говорит "мне не с ними жить ,а с тобой",а для меня это очень важно,что бы папа дал благословение на наш союз.Спасибо.

Юлия, здравствуйте!

Если честно, мне было больно и обидно за вас, когда читала то, что с вами происходит, вернее, что вы себя фактически не цените. Еще по вашему сообщению я поняла, что вы запутались в себе, своих чувствах и мыслях, наверное, из-за этого такие страшные сны. Вы пишите, что часто плачете. Ваша душа так реагирует на дискомфорт, на все то, что происходит с вами.
Конечно, сложно что-то сказать в рамках ответа на сообщение, думаю, нужна более глубокая работа. Но для начала подумайте, что вы на самом деле хотите? Думаю, это очень важный вопрос. Какой вы видите свою жизнь через год? Два? Ответьте для себя, попробуйте представить перед собой дорогу, помните, как в сказке, есть три варианта - направо пойдешь, налево и прямо. Какие у вас дороги? Куда они ведут? И куда вы хотите пойти?

Надеюсь, как-то смогла вас соориентировать. Если будет нужна моя помощь, обращайтесь.

Прыткова Евгения, психолог в г. Астрахань, работаю очно и через Skype