Я в полном смятении

Елена 13.01.2011

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 22 года. Моя проблема заключается в том, что последнее время я чувствую себя абсолютно потерянной, депрессивной, с негативным настроением. Иногда бывают резкие перепады, но в большинстве своём состояние характеризуется как подавленное, апатичное, тревожное, неустойчивое, порой агрессивное.

Начну с того, что в этом году я окончила университет(период был очень сложный, так как была повышенная ответственность за учёбу и сильное напряжение в течение длительного времени). Само собой встал вопрос о том, что делать дальше. выбор был невелик: либо оставаться в горде, где я училась, и пытаться устроиться там, либо возвращаться домой, где уже было готово рабочее место. Душа просила первое, а разум выбрал второе. В итоге я познакомилась с молодым человеком, и у нас сложились очень хорошие отношения. И я переехала жить к нему (к слову сказать, я из Алтайского края, а молодой человек из Челябинской области). Сначала всё было хорошо, но начались трудности с устройством на работу, пропиской и полным отсутствием близких и даже знакомых людей в городе. Я начала скучать по дому. Сложнее стало, когда я сидела без работы, а МЧ уехал в длительную командировку, и я совсем осталась одна. Начала часто плакать и периодически жалеть о том, что уехала из дома. Стала себя за это винить. Когда он вернулся, я была безумно рада, но начались разлады, споры. Я стала нервной.

Прошло ещё немного времени и я нашла работу. Но она мне не по душе, а работаю я только ради того, чтоб не сидеть у кого-то на шее.

В общем и целом, я не удовлетворена своим нынешним положением целиком и полностью, за исключением моего молодого человека. Чувствую, что становлюсь ни на что не способной половой тряпкой, после долгого сопротивления и борьбы ощущаю себя бессильной и беспомощной. Очень хочу домой, но отпуск ещё не скоро.

Не знаю как жить дальше и как вытащить себя из этого болота. Очень хочу справиться с этим, но не знаю как. Прошу вашего совета.

С уважением, Елена.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Елена. Хотите домой,  как ребенок хочет к маме. Но Вы уже взрослый самостоятельный человек. Вы строите свои семейные отношения. После университета у специалистов на работе год адаптации-привыкания. У Вас так же идет адаптация. Не стоит отчаиваться. Подумайте о том, что жизнь не стоит на месте. И Вы -хозяйка своей жизни. Создавайте уютное гнездо, Придумайте совместный отдых на выходные, стройте планы на будущее.

Удачи Вам!