Как сохранить отношения?

Анастасия 13.01.2011

Здравствуйте!Мне 18,парню 21.Отношения длятся уже почти 1,6 года.Мы многое пережили: ссоры,армию,расставались на неделю=)...Он любит меня...видимся раз в неделю,но часто говорим,у меня нет от него секретов(даже страницами моими управляет)...У нас по моим наблюдениям многое как он хочет,я под него подстраиваюсь...Но в последнее время я начала его "грызть" по разным мелким,но неприятным причинам.Ссоримся в основном по телефону.Часто.Последняя ссора была из-за этого,и после он не берет трубку,не отвечает на сообщения.Я уже писала-извинялась,говорила что люблю и все в пустую.

Скажите: расстаться/искать встречи и говорить?

какой подход найти,чтоб сохранить отношения?

Настя, здравствуй!

Мне кажется расстаться и искать встречи это какие-то крайние вещи, как+ и -. Вернее, мне кажется, золотая середина, а она в том чтобы научиться управлять отношениями, то есть быть в отношениях, но так чтобы тебе там было комфортно. Я по твоему письму поняла, что ты как будто расстворяшься в отношениях и перестаешь сама существовать. И тогда конечно все будет так как он хочет, ведь тебя как бы нет. Но ты есть и у тебя есть свои желания и недовольства. Вот с этого и надо начинать, выпиши сначала все свои обиды на него, а потом все свои желания в этих отношениях. А потом потихоньку начинай их озвучивать в общении с парнем и выстраивать свои отношения так как тебе хочется. Но будь внимательна и в том, что важно для твоего партнера, его слышать тоже не забывай. Ведь отношения это танец двоих, а не одного. Удачи!