Устал от учебы, что делать?

Сергей 20.03.2014

Доброе утро. Моя история такова что после 9-ого класса меня отправили учиться в политех, на специальность "Ремонт автомобилей". К сожалению я сам не знал куда идти и меня направил дед на эту специальность,так как отца у меня нету, а мама не знала. Первые два курса мне нравились, все было хорошо. А вот на 3-ем курсе меня начинало бесить что я ни чего не понимаю в автомобилях и постепенно терял интерес. К концу 3-его курса интерес полностью пропал. Сейчас я на 4-ом курсе, но абсолютно ни чего не понимаю в машинах, у меня нет интереса, и я чувствую что ГОСы я не потяну. У нас даже в семье автомобиля нету что - бы посмотреть как там двигатель выглядит, пощупать дескать. Вообщем хотел бы спросить у вас совета. Что делать? У меня закрадывается мысль взять академический и сходить в армию, но как об этом сказать маме, не понимаю,когда она ожидает от меня большего. А уж если меня отчислят то куда идти дальше без образования? Очень надеюсь на вашу поддержку

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сергей. В вашем письме чувствуется опасение по поводу  реакции мамы на Ваше решение изменить свою жизнь. Вы сами ответственны за свою жизнь и Вам и только Вам решать кем быть и что делать. А маме можно объяснить, что это Ваше решение и Вы уже взрослый человек, который сам хочет стать хозяином своей жизни. Разве это может быть плохо для взрослого молодого человека?

Удачи вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравстуйте.Сергей.Я думаю,если Вы на четвертом курсе,то можно потрудиться и закончить и пятый.Преподаватели Вам помогут,если покажете немного старания.диплом важен хотя бы для того,чтобы поступать еще куда-то.Это будет проще.С первым образованием существуют другие,облегченные условия приема.Более того,жизнь не предсказуема,и профессия может неожиданно пригодиться.А она у Вас востребованная.Поэтому,не торопитесь бросать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград