Правильно ли мы поступаем?

Ирина Яночкина 20.03.2014

Доброго времени суток! Меня зовут Ирина, мне 19, студентка. Переписываюсь с парнем из Абхазии уже больше года. Мы несколько раз встречались вживую, но в основном отношения наши строятся по переписке. Не так давно мы стали часто ссориться с ним, причём по каким-то пустякам. Основные обвинения в мой адрес были таковы, что я не понимаю его теорий, объяснений, а также частенько забываю то, что он сказал. Оно, конечно, справедливо, однако и он грешит тем же, правда я ему об этом не говорю, потому как меня это не раздражает. Поскольку грех сваливать наши разногласия на весеннюю депрессию или авитаминоз, я решила, что в наших отношениях наступил этап "охлаждения" романтики, если это можно назвать так. Я предложила ему не общаться какое-то время, отдохнуть друг от друга. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я определила то, что с нами происходит и поможет ли нам пауза в общении? Если нет, то как ещё можно нам помочь? По его словам он меня любит (и я склонна верить), да и я его тоже. Мы не хотим расставаться.

PS: он человек очень спокойный, только обидчивый. Может это описание как-то поможет.

Заранее благодарю за ответ!

Ирина, пауза в отношениях не поможет вам по той простой причине, что вы строите свои отношения и так в большой паузе. Если бы у вас была возможность пожить вместе месяца три, вы бы обнаружили рядом с собой совершенно другого человека. Вы говорите, что ваш парень обидчивый. Это значит, что поводы для обиды будут всегда а значит будут всегда и ссоры. В вашем возрасте легко верится в сова любви и ее так хочется, что и свои чувства также называются любовью. У вас влюбленность и узнавание друг друга. А вот для того, чтобы строить отношения вам обоим не хватает ни опыта, ни физического присутствия друг друга рядом. Вы сделаете паузу. А что изменится за время ее? Вы останетесь теми же людьми, а значит опять начнутся те же проблемы. Учитесь быть внимательной. Вам это пригодится в любых отношениях.

Всего самого хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель