Хочется сохранить семью

Ксения 19.03.2014

Здравствуйте Ольга! Мои предыдущие отношения с молодыми людьми всегда заканчивались не очень хорошим образом, мы часто ругались и в итоге я уходила.. Думала за что мне такие парни.. может я сама таких ищу, или сама их такими делаю.. Потом я нашла своего почти уже мужа, он другой, ни как предыдущие. Год назад мы познакомились с ним, все было так, как я мечтала, он был и другом и любимым, всегда везде и вместе.. Но, как стали жить вместе у меня, он стал сам уходить к друзьям без меня.. мы с ним стали реже гулять вместе, я со своими , а он со своими.. я не понимаю почему, ведь раньше всегда всё делали вместе. Я часто ему говорила, что боюсь сожительства..потому что люди привыкают др. к другу, или надоедают.. может я этим и отталкивала его, тем что говорила ему что надоела.. может сама себе внушала это я не знаю.. спустя месяц сожительства мы едем отдыхать на море, там ругаемся по пустякам и он первый раз говорит о том, что приедем и расстанемся.. а я тоже думала об этом, в какой то степени тоже этого хотела.. приезжаем домой, а я беременна! До него не могла забеременеть и уже не надеялась, может подумала я..это тот от кого нужно было забеременеть.. и Бог распорядился так.. чтобы мы не расстались. подумала все наладится.. он обрадовался. устроился на работу.. я сижу дома.. и кажется мы еще дальше стали друг от друга.. я стала его пилить подозревать в чем то.. он злился на это, говорил что я сижу дома и накручиваю себе все это.. что мне заняться нечем, а мне хочется с ним..как раньше.. мы перестали ходить в кино, только если я ему скажу.. мы не гуляем.. но не смотря на все это он делает мне предложение.. но потом как будто откладывает все это и тянет до большого провославного поста , говорит давай после поста распишемся, а то сейчас нельзя.. я согласилась, ну что я заставлять буду.. Сейчас так и продолжаем ругаться.. мне не хватает внимания что ли..мы перестали с ним спать.. скажите что боится потревожить ребенка? нет.. мы занимались до этого и ничего он не боялся.. стала опять подозревать его в измене.. но он говорит это все изза новой работы, изза думок, тренировок.. сил нет.. если он после работы едет к друзьям то приезжает только к ночи.. а я жду его весь день мне его не хватает.. я думала может я уже накручиваю.. и это гормональная буря.. но нет, это ведь началось еще до беременности.. я уже почти уверенна что там нет ничего схожего с изменой, потому что могу в любой момент его проверить позвонить .. приехать.. но его как будто подменили.. не знаю что с ним.. или я его отдалила своими подозрениями..( я так устала.. и боюсь за малыша, много нервничаю, истерю. Вот сегодня утром встал злой изза мелочи послал меня на три буквы... первый раз.. а мне так обидно, да за что! ушел , а потом написал смс -прости , что то на меня нашло.. и все. даже не позвонил. Пришел домой после работы поел, уси пуси прости... и побежал на тренировку.. как будто бежит от меня. Я позвонила и опять начала о том, что он меня избегает..что мне одиноко, я устала и т.д. а он сказал -я работаю и мне некогда сюсюкатся с тобой, у нас будет ребенок я думаю как бы заработать, а не с тобой сидеть, если я тебя не устраиваю и ты устала то давай разойдемся лучше я тогда буду просто сыну помогать... Я совсем запуталась.. и хочется сохранить семью, все таки у нас будет малыш, я не хочу что бы его другой папа воспитывал.. или вообще я одна.. и в то же время я не очень то и счастлива. что делать? терпеть? может с рождением все изменится, а может станет еще хуже( сколько я историй таких видела.. ему 22, может он еще совсем молод..

Здравствуйте Ольга, ваша фраза:

Мои предыдущие отношения с молодыми людьми всегда заканчивались не очень хорошим образом, мы часто ругались и в итоге я уходила.. Думала за что мне такие парни

одна из ключевых для меня и вот почему:

То,что ваши отношения Всегда заканчиваются одинаково,уже должно бы вас насторожить и заставить подумать,что вы со всеми  ведете себя одинаково - ошибочно, и именно  повторяющийся сценарий вашего поведения и не дает вам перейти на более близкие и доверительные отношения.

Ваша одна из главных ошибок,что вы в отношения идете уже с каким то заготовленным представлением,как и что должно быть.( все было так, как я мечтала, он был и другом и любимым, всегда везде и вместе..)

Возможно,одно из таких ваших представлений, что вы теперь можете заменить своему парню  всех- родных,друзей, знакомых и так далее.

Это главная ваша ошибка- полностью занять пространство своего мужчины. Откуда у вас такая подозрительность, почему вы решили, что Любимый это тот,кто должен перед вами отчитываться каждую секунду и везде ходить только с вами?

Посмотрите на свое поведение и попробуйте вспомнить-кого же вы копируете, на чье поведение похоже ваше - мамино или папино?

Вы скорее всего привлекательная девушка, поэтому  вниманием не обделены, но.... начиная с вами общаться ребята молодые понимают ,что за право находиться рядом с вами ,им нужно заплатить высокую цену -Свободу, которую они напрочь теряют рядом с вами. И многие выбирают все таки свою Свободу и быстро сворачивают с вашей дороги.

Рядом с вами сейчас замечательный парень,несмотря на то,что он тоже уже устал от вашего контроля, при  вашей новости ,что вы беременны, он снова решает с вами жить дальше, но... вы сейчас на грани того, что вновь сыграете по тем же нотам и можете остаться одна. Ваша беременность это все таки и ответственность вас обоих,а не только его  и вам стоит немного успокоиться и не забывать, что все ваши перепады настроения вместе с вами  переживает и ваш малыш,ведь он связан с вами через пуповину.

Вы хотите вечного праздника и романтики,хотите,чтобы все было у вас ,как впервые дни и месяцы влюбленности, но.... это же жизнь , ничего не стоит на месте и отношения должны  немного успокаиваться, переходить на другой уровень и уже при том,что принято  решение жить вместе, каждый вновь ведет себя как прежде - работает, проводит время с друзьями и здесь важно,какая у вас атмосфера и микроклимат в вашем доме- теплая, дружелюбная и уютная,куда хочется вернуться всегда и ото всюду,или это место где всегда висит напряжение, молчаливый укор и постоянные претензии и вспоминая об этом, хочется придти как можно позже.

Рекомендую вам все таки начать разбираться в себе- почему вы такая подозрительная, откуда у вас столько недоверия, кто вам помог сложить такое мнение, что именно так себя нужно вести с мужчинами и мноое многое другое. Или вы что то начинаете  менять в себе,и значит меняете свою жизнь кардинально в лучшую сторону,или.... вы все оставляете на том же уровне и соответственно вновь возвращаетесь к старму сценарию, который вам до боли уже знаком. Есть над чем подумать и сделать выбор.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Ксения, здравствуйте!

У Вас в настоящее время прекрасный период - Вы ждете малыша от любимого человека.

Природная мнительность и импульсивность, а так же гормональная перестройка организма приводят Вас к состоянию, в котором Вы накручиваете себе и выдаете своему молодому человеку в виде упреков все свои страдания. Безусловно, это приводит к отдалению.

У Вас был период, когда, по Вашим словам, вы все делали вместе. Рано или поздно это бы прекратилось. У каждого из вас должно быть личное пространство. А чем оно будет заполнено зависит от моральных ценностей.

Вы сами пишете, что сигналов, говорящих об измене, нет. Но, в то же время, Вы обеспокоены его безразличием.

Вам необходимо перестраиваться. Встречать своего любимого человека в хорошем настроении, не показывать свои беспочвенные грустинки.

Для того, чтобы это получалось, можете обратиться лично за консультацией и получить необходимые Вам инструменты в построении гармоничных отношений в семье.

Хочется добавить, что Ваш гражданский супруг достаточно ответственен. Даже, когда в моменты ссор, он говорит о расставании, он помнит о ребенке и готов ему помогать.

Вероятнее всего, Вы не прийдете к расставанию. Ведь, на самом деле, повода нет.

Приведите свое внутреннее состояние в порядок и тогда Вы с радостью сможете ощутить то счастье, которое даст Вам материнство и полноценная семья.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана