Что делать, когда в тебе борются два мнения?

катрин 19.03.2014

Что делать,если в тебе борятся два мнения,причем постоянно? и это мешает наслаждаться жизнью,смотреть на неё проще,причем знаешь как себя вести и тд,но мысли не дают?

Болдеева Наталия Анатольевна

Здравствуйте Катрин. Когда Вы в своей жизни встречаетесь с противоборством двух мнений,которые к тому же противоречат друг другу нужно задуматься какое из этих мнений именно Ваше. Дело в том что на наши решения влияют много факторов. В нас с детства закладываются различные правила, нормы, устои значимыми для нас людьми - это родители, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры а так же посторонние люди, чье мнение для нас было важно. Поэтому когда сталкиваетесь с подобной проблемой просто задайте себе вопрос "А это действительно мое мнение? Это действительно то что хочу именно я?". Когда удастся разделить какое мнение кому принадлежит, тогда будет легче принимать решение, чему следовать.

Болдеева Наталия Анатольевна, психолог г. Воронеж

Здравствуйте, Катрин!

Вы разделили себя на два мнения, видимо в этом есть для вас какая-то необходимость. Вижу вы себя воспринимаете состоящей из отдельных кусков. Это большое напряжение оставаться в таком положении, действительно не до радостей жизни.

Катрин в вашем состоянии нет лишних элементов, все очень важны, но вам придется проделать путь к самой себе.

Думайте, решайтесь. Это ваше право жить в напряжении или искать другого более удобного состояния

Катрин, для тех кто живет в других странах и городах я работаю через скайп.

Читайте мои статьи на сайте. Мирманова М.Б., психолог Костанай.