Проблема с сыном

зиля 19.03.2014

Нашему сыну 16 лет. После 9 класса поступил в горный техникум. По началу учился, ходил на занятие. Мы всегда по приезду спрашивали учится ли он если двойки, если есть исправляй. Он всегда говорил что все в порядке. Ни каких признаков изменений не наблюдалось. По выходным он ездил зарабатывал деньги.На карманные расходы можно сказать сам зарабатывал.Не знаю в какое время мы его упустили, но факт в том что, Заведующей завотделом позвонила и сказала что наш сын не посещает занятие уже в течение 5 месяцев. Как это возможно. Помогите нам пожалуйста как в таких случаях разговаривать с сыном? Как объясниться, как подойти к разговору?

Овсяник Людмила Михайловна

Только как равные,  без назиданий и поучительство можно разговаривать с сыном,  если хотите понять истинные причины его поступка.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск