Непонимание между членами семьи, агрессия

Соня 19.03.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня нет сил терпеть такое обращение.мне 15 лет, я младший ребенок в семье. Есть брат, ему 21.Очень сложные отношения. Я сама пессимист, очень часто нахожусь в депрессиях. Консультировалась со знакомым психологом, проведя несколько тестов, он был просто шокирован, какая у меня психологическая недостаточность, и гниль внутри

У само убийствах не задумывалась, хоть мысли и были. Проблема в том, что родители совершенно не хотят меня слушать. Я боюсь сказать им лишнее слово. Если я где то что то выполню не так (например не закрой тюбик с кремом), то сразу начинают орать, обзывать и.т.д. они не хотят понять, что мне очень тяжело сейчас. Учеба, спорт, личные проблемы-все это скопилось у меня внутри, а выплеснуть некуда

Всерьез задумываюсь о том, что бы уйти из дома. Кстати, я им это уже говорила, что мне надоело такое отношение, что надоело терпеть, и.т.д, что уйду из дома,на что они мне ответили вали, ты все равно не кому не нужна .Пожалуйста помогите!! Я не знаю что делать!

Здравствуйте.Соня.Все это конечно,неприятно,но Вам важно выжить в таких неуважительных условиях.Когда закончите школу,можно уехать учиться в то учебное заведение,где есть общежитие.И там Вы отдохнете от всех этих унижений.Сегодня важно не быть раненой Вашими родителями.Постарайтесь понять,что Ваше самочувствие и наастроение Должно зависеть только, Только от Вас,а не от ругачливых родителей.Ведь,также и в жизни.-Вами всегда в большом коллективе кто-то будет недоволен.Будет делать замечания за опаздания или ошибку в работе.И Вы не должны себе позволять менять свое настроение на негативное.Ваше настроение Должно зависеть только от Вас!.Вы можете выслушивать крики и придирки родителей.Но,не пропускайте их в сердце.Делайте вид,что слушаете,а сами считайте до ста,или пойте песенку.Можно поступть и по другому.Например,сказать-Мам,давай я тебе буду в чем-то помогать,хотя у меня и нет времени,а ты будешь ко мне хорошо относиться.И,если она этого не захочет-Правило остается тоже.Мама выбирает,как ей себя вести,а Вы выбираете,как Вам себя вести.Не забывайте себя любить,хотя Вас называют плохими словами.Вы очень хорошая,просто к Вам недостаточно внимательно относятся.Постарайтесь с этим справиться.Когда Вы сама внутри хорошая,-не так важно,как Вас обзовут другие.И Вы выдержите все трудности.Держитесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград