Как дальше общаться с ребенком?

Наталья 17.03.2014

Здравствуйте! Помогите мне, я не знаю как дальше общаться с ребенком, ему 10 лет. Дело в том , что я сегодня узнала , что он посещал порносайт, и не один,друг посоветовал открыть, у меня просто случилась истерика!!!!Я теперь, просто не знаю, как он на меня смотрит, и о чем он думает, да я даже теперь боюсь оставлять с ним дочку,ей 4 года, вдруг у него разыграется воображение, вообщем, я в таком шоке, помогите, что мне делать!!!!!

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Ребенок-то ваш? Не очень понятно из вопроса.Интерес к половой,то есть сексуальной стороне жизни -нормален.В каждом возрасте он свой. Не воспринимайте поведение ребенка как нечто опасное и недопустимое. Если самой вам трудно поговорить на эту тему-это могут совсем не все родители - обратитесь к детскому или семейному психологу- это снизит вашу тревогу и поможет понять сына (если это ваш сын).  У ребенка воображение "может разыграется", а ваше, похоже,уже разыгралось.Все , как правило,в реальности не так "ужасно".Всего вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда

Овсяник Людмила Михайловна

Отключите дома комп или поставьте родительский пароль. Контроль за свободным временем ребенка родительский.

Тему эту больше не поднимать в семье. Ребенок воспринимает все не так,  как взрослый.

Успокойтесь. Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск