Секс с парнем лучшей подруги

Евгения 17.03.2014

Уже около 5 лет назад у меня был секс с парнем лучшей подруги.

мы слишком много выпили и накурились.Тогда я была совершенно безбашенным подростком.

Они на тот момент не встречались.да и это не важно.

я в тот момент была в состоянии транса и ничего не понимала.

после этого он искал еще со мной связи.хотел видимо заманить и уломать на еще.я всегда избегала встреч и приглашений.

и в итоге теперь у него уже есть жена(не моя подруга)и дети и он живет в другом городе.

она об этом ничего не знает и мы по прежнему дружим.

мне ужасно плохо.я чувствую каждый день угрызения совести.иногда мне лучше.а иногда я плачу неделями.признаться ей в этом никогда наверно не смогу.что делать?прекратить с ней вся связи?

и самое ужасное в этом во всем то что он является мне дальним родственником.а точнее 3-ым братом...помогите кто как сможет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! это осталось в прошлом, у него уже своя семья (НЕ Ваша подруга), с ней Вы продолжаете общаться, но Вам самой призраки этого прошлого мешают жить в настоящем - Вы сами для себя извлекли опыт из того, что произошло? что Вы поняли? как расставили приоритеты? как изменил Вас этот опыт? Вы можете поговорить с подругой и озвучить ему все, что Вы продолжаете нести - свое чувство вины перед ней и дать ей самой возможность - или принять Вас или отвергнуть - ведь в итоге между Вами так и нет честных отношений, Вы все время скрываете себя и невольно остаетесь постоянно отверженой, как со стороны самой себя, так и со стороны подруги. Поэтому терять Вам и нечего - откройтесь ей, сколько не с целью получить прощение - простить нужно себя саму,а  не ждать этого от неё, а с целью избавиться от этого груза и камня на душе - и дать ей самой возможность сделать выбор - обвинять Вас (это по-детски) или со временем принять - в итоге Вы и узнаете, какая у Вас подруга и была ли все это время между Вами дружба? тем самым Вы наконец перестанете все нести в себе! а брать на себя ответственность за её чувства тоже не стоит - ей самой нужно будет в себе разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва