Парень хочет сразу жениться

Света 17.03.2014

Здравствуйте. Мне 36. я разведена, есть ребенок-подросток. Я познакомилась с парнем на год младше меня, еще два года назад. Что-то мне в нем не понравилось, я ему отказала. А не давно он опять написал, и я решила попробовать. Мы встречались на выходные, он делал мне подарки, видно, что старается. Общаемся третью неделю, возил меня в Воронеж за свой счет. Но меня смущает, что он все время говорит, что хочет жить со мной прямо сейчас. Говорит, пошли в загс. Говорит, что если я не против, то мы можем жить вместе, у меня, если я не против. Жить на съемной квартире он не хочет, объясняет это тем, что не хочет платить кому-то, когда можно платить за свое. Сейчас он живет у мамы. Говорит, что возьмем кредит, купим жилье побольше. Для этого надо зарегистрировать отношения. Но зп у него не большая. Да и еще, он тоже разведен, у него есть дочь. Все время говорит, что любит меня. Так он добрый, ласковый. Я не знаю, что мне делать. Мне с ним комфортно, но что-то тут не так.

Яровая Лариса Анатольевна

Света, добрый день.

  Если Вас что-то смущает в поведении молодого человека, не стоит спешить выходить за него замуж. Три недели общения - срок небольшой. Присмотритесь к нему получше, прислушайтесь к себе. Вы имеете право поближе узнать человека, с которым планируете создавать семью.
  Если Вам некомфортно, для этого, скорее всего, есть причины. Доверяйте своим ощущениям! Возможно у Вас есть опасения, как сложатся отношения между Вашим ребенком-подростком и отчимом. Или Вас озадачило его желание взять кредит при небольшой зарплате. Дайте себе время разобраться в нем.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва