Нет сил терпеть и надеяться, что станет лучше

Ксения 16.03.2014

Мы с мужем вместе 8 лет. в браке 5.у нас двое сыновей одному 4 года второму 5месяцев...мне 23 мужу 28...он постоянно гуляет в выходные .в праздники .по поводу и без него .гуляет естественно без меня ,а я сижу дома и мне все это не нравится. Бывает наглости хватает прийти в 7 утра

На нг жили неделю отдельно я встречала нг одна потому что перед этим он вытрепал своими гуляниями все нервы.я его выгнала и сказала,что подам на развод...потом он пришёл отгуляв неделю и наяал опять говорить .что больше так не будет...я и спокойно разговаривала и объясняла что мои представления о жизни не такие..я хочу спокойной счастливой жизни без скандалов..а повод у нас всегда один .. Говоритда да я все понял больше так не буду(как маленький)я его люблю .но себя тоже люблю и уважаю,не хочу больше терпеть..мне даже на пол часа никуда не выйти грудью кормлю ...устала очень.словами не передать... сегодня выгнала пойду в понедельник разводиться...потому .что сил нет жить в вечных надеждах на лучшее...я вообще лптимист по жизни..у меня тоже много друзей и знакомых..но я не гуляю..причём я делала раз два в неделю какие то приятности ему то свечи сердечком.то суши со свечами бельё красивое и тд...ну не знаю ..причём даже в декрете я зарабатывают деньги фотосессиями и мери кей.....скажите как пережить развод????

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Ксения.

Чтобы пережить развод - или любое другое крупное и серьезное изменение в жизни,

нужно

принять его.

Не бороться с прошлым, не переигрывать случившееся "если бы он... если бы я...",  а потихоньку, по мере сил и возможностей принимать ту реальность, что есть и осваиваться в ней.

Затем, когда Вы внутренее завершите свои отношения, привыкнете к новой реальности делать следующие шаги по обустройству своей жизни.

Вместе с тем, решение о разводе - серьезное решение, и, может быть, имеет смысл обдумать - действительно ли это то, что Вы хотите.

Что еще Вы потеряете помимо "гуляний мужа"?

Вот когда будет готовность отказаться и от плюсов, бонусов, которые Вы получаете живя с мужем - тогда и будет ясна реальная возможность развода.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск