Поиск себя

Эльза 15.03.2014

Хочу начать с того момента,когда я окончила школу.Вот в моих руках диплом,не красный к сожалению,хотя какое это имеет значение сейчас.Баллы ЕГЭ средние ,но чтобы поступить на те факультеты,которые я хотела,хочу(далее я поясню в чем дело) их хватало.Но вера в себя была на столько маленькая,что я не стала подавать документы в высшее заведение,а сразу пошла в колледж.Причем я не понимала,зачем туда?Ну да ладно,вот так я училась кое -как,прогулов было много,сказалось то,что родители мало куда отпускали,а если отпускали то не всегда мирно,допустим на дискотеки,хотя я не любитель,как после оказалось)Я их в этом не виню,даже наоборот,но за книжками -то я тоже не любила сидеть.Первое полугодие все шло хорошо,все сдано,все улыбаются,но когда я поселилась с одногрупницей,так как сумма оплаты за проживание в квартире была смешной,узнала,что она была не самого тяжелого поведения,да и родительские гены проявлялись-слабость к алкоголю.Вот тогда и понеслась.Выпить я и сама была не прочь,тем более до школы я не разу,любопытно было,а тут еще и бесплатно)Но когда она приводила своих дружков это была жопа(пардон),я делала вид,что не замечаю.Так я терпела не долго.Учебный год закончился с хвостами,мне не хотелось их закрывать,забрала документы и подалась на вышку.

Вышка,ммм это так здорово,атмосфера другая,оптимистическая)Биохим,встречай меня)Сразу же появилось множество увлечений,друзей,знакомых,вообщем не жизнь,а чудо,но все до поры,до времени.Как говориться жизнь дурака ни чему не учит,вообщем,какие-то назойливые грабли попались.Забрала документы сама,ведь никто не выгонял,опять.Сама себя не понимаю,в это время я поняла ,что склонна к депрессии.Зато на данное время я все готова сделать ,что бы попасть на вышку,спросите опять,что по грабелькам соскучилась,да и сдалось тебе это?)Неет,это теперь дело принципа,надо закончить высшее,без нее все таки никуда,да и деградировать не хочется. Скажите -есть самообразование,не деградируешь,но нет,само чувство того,что ты закончил вышку так тебя вознесет...этого мне предстоит добиться,ничего,люди годами учатся,только кто-то видит в это смысл,кто-то нет.

Сейчас я учусь в технаре,ПТУ проще,там не учеба,но хоть корочка будет.Набираю силы к предстоящим экзаменам,занимаюсь фитнесом,планирую автостопом съездить до Соловецких островов,если все получиться или если даже не получиться,хотя получиться,я уверенна.Живу с парнем,который старше меня на 15 лет,как это случилось-от безысходности.Такая разница все таки тянет назад,чем вперед.Можете приписать мне все плохое и вы будете правы,но через все это я вижу свет и верю,что я еще есть и я существую не как планктон,а как человек,правда с маленькой буквы,крооохотной.А хочется в будущем быть примером хоть для кого-то,а вы не поверите насколько масштабны мечты и планы )Парадокс.Вот и считайте ,что вывела мораль)

Дак что это,доктор)Только не пишите,что нужно обратиться к психологу...просто напишите что это,может это нормально,а может прямо сейчас пора что-то менять?!

Добрый день,Эльза.
Если  вы  прошли через затруднения в адаптации,где по своему искали поддержку,одобрение.Сейчас пришло время поверить в себя и собственные силы. Действуйте.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Галушкина Марина Кубаевна

Эльза,

это хорошо когда кто-то скажет что верит, что у вас все получится. Но ведь для вас важнее чтобы у вас самой была ваша собственная вера в себя- и не маленькая.

Можно и самой доходить до этого, можно с психологом, можно еще как-то- есть много путей.  выбирать вам

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург