Алкогольная зависимость

ГАЛИНА 15.03.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МОЯ СЕСТРА ЗАВИСИМА ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, ПРОХОДИЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ. СТАЦИОНАРГО И ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ УЖЕ 5-6 ЛЕТ. ЗАПОИ БЫВАЮТ ЧЕРЕЗ ДВА ТРИ МЕСЯЦА,

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? КАК ВЕСТИ СЕБЯ РОДСТВЕНИКАМ?

ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ЕЙ ГОВОРИТЬ И ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ. КАК РОДНЫЕ ДОЛЖНЫ В ЭТОТ МОМЕНТ СЕБЯ ВЕСТИ?

КАК РОДНЫХ ПОДДЕРЖАТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ.

ОНА ЖИВЁТ В СЕЛЕ, ПОЭТОМУ; СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.

КАК ЕЙ НАУЧИТСЯ СДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ АЛКАГОЛЯ?.

С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ГАЛИНА.

Есть сообщества анонимных алкоголиков, они сумеют помочь и вам и им.

Можно поискать в сети как вести себя с зависимым и как вести себя созависимому.

Петранюк Андрей Игоревич, психолог Ивано-Франковск