Свекровь рушит нашу семью

Кристина 14.03.2014

Мы живем в одном дворе со свекровью и ее матерью, они разрушают нашу семью,придумывают то чего не было, и муж заставляет перед ними извиняться, я вообще не знаю что мне делать... однажды он бросал нас с полугодовалым ребенком по их инициативе...он не хочет жить отдельно, всё свободное время проводит в том доме где мама его, я постоянно жду его, жду когда он внимание мне уделит....а он говорит что его всё устраивает.....у меня нервный срыв,постоянные головные боли из за переживаний, у меня даже был выкидышь после того как он меня кинул я была на 1 месяце, он даже не был удивлен что просто это всё из за него наш ребенок умер...... Я прошу вас о помощи я не знаю что мне сделать чтобы он относился ко мне как к жене, а не как к сожительнице какой то

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина, тогда, когда Вы перестанете чувствовать себя "сожительницей какой-то" и начнете ощущать себя ЖЕНОЙ, тогда и отношение Вашего мужа, возможно, и изменится к Вам (если Вы все еще будете хотеть этого, после таких изменений...).

Для этого Вам желательно не занимать позицию жертвы в отношениях с мужем ("муж заставляет", "он бросал нас",  "я постоянно жду его").

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

ЗДравствуйте Кристина.Вы живете с психологическим тираном и его такой же семьей.Он никогда ничего менять не будет,так как мама его присвоила и взяла в собственость еще в детстве.У него не появится мысли,что он перед Вами виноват и ведет себя,как не зрелый человек.Так как такие мысли в нем отсутствуют по определению.Чтобы указать ему,что ему делать-надо показать,что делать-на собственном примере.Только уйдя от него,Вы внесете неразбериху и впервые дадите задуматься,что же они все творят.Или же,если будете терпеть и страдать,то останетесь жертвой на всю жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград