Как исправить свой характер?

Ксения 14.03.2014

Мне 14 лет. Я все время ссорюсь с мамой. И хоть я виновата, я все равно думая что я не виновата... Мама очень долго работает( с 8 и до 11) также как и папа. Еще последнее время начала плохо учиться(но уроки учу долго и стараюсь)Мне хочется узнать что мне делать в этой ситуации? Как научится признавать вину и меньше психовать?!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения. В вашем письме чувствуется несдержанность по отношению к маме, у Вас много чувств, Вам трудно согласиться и принять то, что говорит мама. Возможно, Вам не хватает внимания родителей и то, что Вы плохо учитесь это как раз о том, чтобы привлечь внимание родителей. Что же делать? Можно попробовать сказать маме, что Вы хотите научиться признавать вину. Попробуйте осознавать свои чувства, когда Вы психуете, спросить себя, " что я сейчас чувствую?" У Вас много энергии, важно направить её  внужное русло, это может быть спорт, какие то Ваши увлечения.

Желаю Вам удачи всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород