Как справиться с душевной тяжестью?

Анна 13.03.2014

Здравствуйте. С детства я не уверена в себе. Так еще и повзрослев ничего не изменилось. А виной тому я думаю родственники. Постоянное осуждение и не понимание меня как человека. мне 25 лет на данный момент. Суть в том,что у меня тяжесть на душе от того что близкий мне человек (родственник) меня осуждает всегда. Кричит,говорит что я живу не правильно. Существую. Пытаясь объяснить этому человеку,что у меня свое мнение. Что у каждого своя жизнь. Она не понимает,бывает частенько что просто посылает меня. Я не намерена терпеть к себе такое отношение. Это не то чтобы не культурно. А влияет на меня. На мою самооценку. Был бы выход,если бы это был мой знакомый. Можно было просто не общаться. Но это мой родственник. Я не плохой человек. Не пью,не курю. Замужем. Не понимаю как это разрешить. меня это мучает каждый день. Я пробовала любые способы,чтобы человек меня понял. Но все мои попытки равны нулю. Она считает,что она права и все.

Анна, доброго времени суток!

На сколько я понял из написанного Вами, у Вас большая зависимость от мнения этого человека. Подобные проблемы разрешаются тогда, когда человек, поднимая свою самооценку, становится свободным от мнения родственников, именно от деструкивных мнений мешающих жить своей жизнью и строить свои отношения в СВОЕЙ семье. Не обладая дополнительной информацией могу лишь предположить, что и у родственницы достаточно нерешённых проблем личного плана и ей проще держать выше свою планку опуская Вашу. Лучше всего в данном случае обратиться за помощью к психологу, психотерапевту в своём городе или найти специалиста который проводит консультации по скайпу. Это поможет разобраться в себе, распутать клубок взаимоотношений который мешает спокойно жить своей семьёй и выстраивать ровные отношения с родственниками. Всего Вам наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.