Проблемы с одноклассником

Данил 13.03.2014

Здравствуйте меня зовут Данил, мне 16 лет, учусь в 10 классе. Учусь плохо, на фоне своих сверстников выгляжу младше(ниже их) но как человек- открытый, общительный, людям нравится со мной общаться( я это вижу). Дак вот в чем у меня проблема: В школе я в основном провожу время с двумя парнями, они веселые, как и я, общительные.

Один из них относится ко мне хорошо, второй тоже хорошо, но много меня критикует,последние два дня я был серьезным, адекватным и недавно когда мы шли с ним со школы, мы подрались(ну это у нас обычно, по-дружески, не во всю силу, а так, просто для развлечения) и как-то это все начало развиваться, ну я это дело остановил, чтоб не подраться по настоящему и после этого у нас состоялся разговор. Суть его: он говорит,мне пора повзрослеть, что со мной что-то не то, что он хочет видеть обычного меня, с которым можно посмеяться, подурить, фигней пострадать. Помогите, что мне делать, как одновременно повзрослеть и при этом остаться веселым?? Что мне вообще делать с этой ситуацией?

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Вот лучше всего у друга то и спросить: как именно прояляется невзрослость ? Что он конкретно имеет ввиду: это ваши какие-то особенные молодежные штучки-словечки или поведение? или что именно? сленг? пусть привдет примеры иначе непонятно, можно должго голову ломать как измениться, может научиться говорить "нет" , может еще что-то. Это очень ценно что вы откровенны, наблюдай за ним, елси его поведние взрослое и одновременно веселое, может стоит у него что то перенять какие то манеры?

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург