Конфликт с дочерью

надежда 11.01.2011

Мне 56лет. Дочери 17 лет. 7 лет тому назад умер муж.Ей было 10лет. Живём вдвоём.Сейчас, я не знаю,как с ней разговаривать. Школу прогуливает, за полугодие получила 1 "2",кричит,курит, на консультации (подготовка к ЕГЭ) не ходит. Консультации платные. Начинаешь с ней разговаривать, слышу один ответ " Это моя жизнь". Что делать? Я боюсь за неё.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Надежда!  Дети вырастаю и отзеркаливают все,  что получили от своей семьи.  Вам обидно и это понятно, но дочери сейчас нужна самостоятельность , от любых авторитетных Ваших действий она будет защищаться,  как на войне. Примите нейтральную позицию по отношению к ее "грехам" и старайтесь поддерживать ее там- где она этого просит или где готова принять.  Наладить отношения можно только перейдя в позицию мудрого друга.

Подумайте , как это сделать.

Удачи Вам!