Как помирить парня с его родителями?

Жумадил 13.03.2014

Доброе время суток!

Недавно я возобновила отношения с бывшим парнем. При встречи он рассказал, что поссорился с родителями и с братом. А его брат мой друг. Когда мой парень предложил снова встречаться, я поставила условия: "Когда померишься с родными, тогда и начнем новые отношения!" А он говорит, что я манипулирую и он не пойдет к ним на встречу.

Его брат (мой друг) порекомендовал не затрагивать эту тему и в начале наладить с ним отношения. Я позвала его на встречу. На данный момент мы встречаемся, но почти через каждую встречу, он сам затрагивает эту тему, что его родители выгнали его из дома и он не собирается к ним идти на примирение. Я хочу с ним будущее и не получив благословение от родителей я не хочу строить планы на будущее, а он хочет просто расписаться без свадьбы. А я хочу, как полагается пройти знакомство перед родителями и сыграть свадьбу, чтобы все жили дружно! Помогите пожалуйста, как мне быть? И как их помирить?

Заранее благодарю!

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Жумадил! Мужчине важно получать от женщины поддержку, особенно если отношения серьезные, долгосрочные, важно знать, что Вы за него, на его стороне. То, что Вы описываете похоже на конкуренцию за власть – кто главнее, тот и правила будет диктовать. Жумадил, если Ваш парень согласится, что главной в семье будете Вы – он уступит Вам, и свадьба будет такой, какая Вам кажется правильной и нужной. Если же нет, то выбор за Вами – или его выбирать, с его желаниями потребностями, принципами, или выбирать себя, но уже без этих отношений. Но: в любой ситуации можно прийти к компромиссу. Например, сыграть свадьбу и пригласить только друзей. Либо расписаться скромно в ЗАГСе, а потом пригласить родителей на званый обед (можно попросить Вам такой свадебный подарок). Поскольку, если мужчина вообще не хочет идти ни на какие уступки, то возникает вопрос – зачем нужны отношения с таким мужчиной? С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жумадил!

Вы не можете навязать человеку свою волю и желание.

Дело в том, что и человек так просто не уходит из дома.

Наверное, это как-то связано с его личностным ростом. Ведь отделение от родителей - один из этапов к самостоятельной жизни. У всех он проходит по-разному.

И если сейчас Ваш молодой человек не хочет идти на примирение, значит так нужно. Нужно для него.

Не настаивайте на примирении.

Ели его это беспокоит, можно посоветовать сходить к психологу.

Если ему это нужно, чтобы стать самостоятельным, чтобы родители признали его самостоятельность - это хорошо для его будущего, для его будущей семьи.

Поэтому стройте отношения с ним. Можете поддерживать отношения и с его родителями, если хотите, но не лезьте в его отношения с его родственниками. Они - родные, и сами разберутся друг с другом.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы