Непонимание с мужем

Анна 12.03.2014

Здравствуйте,у меня такая проблема я живу с парнем уже 4-ый год гражданским браком первые 2 года было в вообщем то нормально были ссоры но мирились я уходила от него много раз и возращалась но последнее время меня начало все в нем раздражать как он говорит что делает и как ведет себя!Живем мы с родителями его мама не плохая но мы с ней ругаемся т.е я нет а она да говорит всякие гадости про меня часто в тихушку но я все равно слышу,незнаю мне надоело я когда с ним с парнем нахожусь он меня раздражает,а когда долеко от него в разъезде то вроде скучаю я и хочу разойтись и не хочу боюсь а вдруг хуже будет.Яеще думаю может дело в том что я не могу иметь детей просто было 2 раза не удачно опирации.Для меня эта тема болезненно.Помогите,посаветуйте что мне делать пожайлусто.Зарание спасибо!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анна!

Из Вашего письма, я поняла, что Вы находитесь в ситуации выбора:

остаться в отношениях с мужчиной, в котором Вас все раздражает, или завершить эти отношения.

Вы уходите, но возвращаетесь - если поисследовать вот этот момент - момент Вашего возвращения - что Вы при этом чувствуете, о чем думаете, как это происходит?

Что с его стороны, с его отношением к Вам?

Для Вас болезненная тема того, что у Вас пока с ним нет детей... но если не касаться этой темы, она может прорываться через раздражение, агрессию, обвинения.

Вряд ли в Вашей ситуации кто-либо сможет дать мудрый внешний совет, тут скорее нужна внимательная, кропотливая работа с психологом, чтобы Вы увидели, почувствовали себя и нашли хорошее для Вас решение.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск