Как помириться с мужем?

наталья 11.03.2014

Здравствуйте!помогите пожалуйста поругалась с мужем в 2 марта и не как не могу помириться,он постоянно говорит что не простит и что хочет развода.произошла ссора из-за того что он поехал отдыхать с друзьями а я закатила скандал и мы подрались на следующий день как он приехал от них но он меня не бил это я виновата и сома затеяла драку.я его оч люблю и не хочу терять помогите пожалуйста он мне оч дорог из-за своей глупости потерять его страшно.

Иноземцева Алёна Николаевна

Наталья здравствуйте.  Возможно сейчас ситуация уже изменилась, и надеюсь в сторону потепления.

Ссора спровоцирована взрывом недовольства с вашей стороны, по "пустяковому" поводу. Возможно, это произошло из-за маленьких накопленных обид, из-за недостатка внимания, из-за неудовлетворенности в отношениях. Все эти вопросы следует решать по мере возникновения.  Решать через открытый разговор. Не перекладывая ответственность за свои чувства.

Наталья, если вы еще не поговорили, сделайте это в ближайшее время. Конечно, вы помиритесь (скорее всего, уже помирились), но не заминайте эту ссору. Она может стать трещиной, которая будет разъедать ваши отношения, а может стать трамплином на более глубокий уровень любовных отношений. Партнеры  становятся ближе через пережитые конфликты. Самое важное в этом разговоре быть искренней.

И одна маленькая женская хитрость: Возможно вам лучше просить у мужа помощи (чтобы разобраться в этой ситуации), а не прощения.

Наталья, подходите к моему ответу, как к "шведскому столу", то есть берите только то что отзывается в вас, то что нравиться.

Иноземцева Алёна Николаевна, тренер-психолог г. Саратов