Плохие мысли

карина 11.03.2014

Здравствуйте,я уже не знаю что мне делать и к кому обратится за помощью! Меня зовут Карина мне 20 лет и постоянно меня посещают просто ужасные мысли о моей смерти. Дело в то что это началось совсем не давно и не было ни повода что бы об этом задумываться ни каких либо ситуаций ничего подобного, а постоянный страх за свою жизнь. Я часто думаю о том что если я умру что будет чувствовать моя семья и от этого мне становится очень страшно. Я пыталась думать о чем то хорошем и приятном но все равно не помогает избавится от страха. Я прошу вас помогите мне, что нибудь посоветуйте я буду очень благодарна! Заранее спасибо.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Карина! Такие мысли возникают у людей довольно часто, в самом их появлении нет ничего ненормального. Если Вы будете пытаться их отбросить, не думать о них, это приведет к тому, что они станут только более навязчивыми. Эффективно эту проблему можно решить с помощью личных (очных или по скайпу) встреч с психотерапевтом. Если же Вы хотите попробовать справиться самостотельно, рекомендую книгу Маккей М. "Как победить стресс и депрессию" , в ней очень хорошо описаны техники работы со страхами. Всего доброго!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта