Потеря любимого

Земфира 10.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Земфира, 30 лет. 40 дней назад умер бывший жених, 2 года были в отношениях,жили вместе, потом поругались,через месяц поговорили-он уже другую нашел, меня оскорбил,назвал толстой коровой, неудачницей.Я до этого потеряла работу, очень переживала по этому поводу, тк меня уволили из-за конфликта с клиентом.До этого 4 года верой и правдой,без отпусков,хорошая зарплата, нормальный коллектив. Я была в шоке!!!Он меня поддержал вначале, потом начал обзывать безработной,хотя сам не работал уже года 3, жил на деньги родителей и на то,что успел наворовать,пока работал в милиции.Я снимала квартиру, он жил там,хотя платила за нее я сама, потому что он отшучивался и называл меня меркантильной,если поднимала этот вопрос, работать он не мог,его как выяснилось не брали из-за инвалидности (травма головы,делали трепанацию, причин не знаю,никто не говорил.он сам врал.что во время работы,его друг-что в аварии,его одноклассница-что опухоль).Я предлагала свое дело, он обещал, но ничего не делал,только планировал все 2 года.И потом,после расставания тоже ничем не занимался, просто жил без каких-либо изменений. Когда мы познакомились, он был потерян, без работы,только развелся.Много оскорблял бывшую жену.Я просила хорошо подумать, прежде чем начинать,вдруг вернется к жене, а мне будет больно,даже прогоняла, он же пристал как банный лист, приходил и домой, и на работу, звонил,следил.Я поняла это как симпатию, увлеклась,хотя не дарил подарков, цветы очень редко.Зато просил купить ему телефон.Не просил, а постоянно твердил купи-купи, как бы в шутку. Меня это нервировало, удивляло, потом я ему купила, чтобы увидеть просто реакцию, как раз перед днем рождения, он удивился, взял, был рад, но на день рождения не пригласил. Я была озадачена.Пригласил друзей, меня нет, а потом позвонил и спросил типа мы тут разгадываем кроссворд, как зовут героя того-то романа (я филолог потому что).Прозвучало как издевка.Тоже удивило. Потом я делала ремонт в квартире-он не помогал "аллергия на клей и краску", я стерпела, потом оказалось, что я забеременела, он как узнал, прибежал на работу с другом и начали вдвоем уговаривать меня на аборт.Я была в шоке-рассказал другу об этом.Ничего не мешает ,я свободна,он свободен, зачем аборт?Потом приняла решение сделать и никогда не видеть его.Сделала химический, тк самый безопасный, таблетку на ночь, но жуткие боли и кровь ведром. Он не приехал,я лежала в квартире одна ,истекала кровью,корчась от боли и плакала. Но он не отстал,преследовал меня,и на работу и домой, извинялся,обещал позже.Я простила, потом избил в первый раз из-за того,что якобы я написала его дочери в соц сетях, это полный бред, потому что он легко врал про все и всех. Такое называют патологическая ложь, врет когда надо и не надо,в основном, гнусные вещи про своих знакомых.Потом побои стали чаще, я терпела, прощала, он бил меня,душил, поджигал,травил таблетками,бил зимой окна, разбивал вещи, поливал медом мебель, портил мою одежду, кидал ножи, бил и дома и на улице.У него была квартира своя.он ее сдавал, денег мне не давал, иногда покупал продукты, водил в кафе.То есть я сама себя обеспечивала полностью,покупала подарки, восстанавливала квартиру от его разрушений.Если я покупала себе одежду,он ужасно злился.Выгоняла-возвращался.я прощала. Потом продали квартиру-купили новую, сделала полностью ремонт, обставила и даже не переехала. Он со своей поселился там без стыда и совести.Лежал в больнице с судорогами-навещала по 3 раза в день. А он выходил, недели 2 и опять в драку.Причем по мелочи.Не из-за денег,не из-за бытовухи, а просто так, цеплялся к словам, постоянно собирал вещи и уходил, возвращался и опять уходил.Я так натерпелась за все это время, но когда ушел, у меня мир рухнул. Без работы,без поддержки, а потом и без жилья.Но я обозлилась и решила ему доказать, что он был не прав. Похудела на 20 кг, нашла крутую работу,хорошую квартиру. Думала,вернется, а он взял и умер от инсульта в 32.Я в шоке оттого,что его нет, помогите, с ума схожу!!!

Здравствуйте.

Все что вы описали похоже на наркоманию.... у вас. А наркотик он.

Думаю вам поможет вот эта книга Робин Норвуд "Женщины которые слишком сильно любят"

И еще... не станет лучше - идите очно к психологу и ищите корни в своем детстве.... наверняка там что-то вас не отпускает....

Крепитесь....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ