Люблю другого, но состою в браке

Татьяна 10.03.2014

Добрый вечер,ув Елена Витальевна!Меня зовут Таня,мне 28 лет,я замужем почти 8 лет,имею двоих детей.С мужем живу до сих пор,потому что имею материальную зависимость от него по причине болезни младшего ребенка(почки),живем как соседи-отдельно он,отдельно я и дети.Т.е он занимает одну комнату,куда мы с детьми в его присутствие даже не входим,ни я ни дети его давно не интересуют,я много раз пыталась как то наладить наши отношения,хотя бы ради детей,но в ответ-одни матюки,угрозы,очень сильно манипулирует деньгами,зная,что одна я не вытяну детей.И я давно с этим всем смирилась,думая,что это-моя судьба,жить только детьми,но.....Не буду углубляться в подробности знакомства,важно лишь то,что в киев я везла к этому врачу лечить ребенка,а потом,когда вернулись домой,стали созваниваться,как дальше действовать в лечении,какая динамика и т.д.Через 2 недели такого общения я поняла что люблю его.Мужчине 47 лет,в разводе,живет один в киеве,активно работает,имеет 3 высших образования.Я долго мучилась,скрывая свои чувства.но продолжая обсуждать с ним здоровье моего ребенка.А потом оно вырвалось само-признание...Итог-телефонных звонков стало мало,говорит-приедь в киев,поговорим,обсудим,что делать дальше,не отрицает своей симпатии ко мне,но никакой инициативы не проявляет,хотя были фразы-это все решаемо,все будет,как ты хочешь...Я просила приехать его в мой город,т.к.мне ехать к нему сложно и материально и по причине детей.Но он говорит-я никак не могу,чем скорей ты приедешь,тем быстрее все решим.Решим-что?Что мне делать дальше?я похудела на 4 кг,почти не сплю,не ем,мне очень плохо...страдают дети.Как мне вести себя с ним?По телефону он важных вопросов решать не хочет.И если вобще в этой ситуации какието шансы?Я его правда люблю,хотя видела один раз,и мне он нужен.Если он будет отказываться приехать,что делать?Помогите,мне очень тяжело.....

С ув Таня

Дядюренко Елена Витальевна

Здравствуйте, Таня )

Для начала, хочется поддержать вас - вам действительно очень сложно и тяжело...

По поводу мужа...А если вы разведетесь с ним неужели он не будет помогать материально вам и детям?

Как-то хочется попробовать разорвать этот заколдованный круг - с мужем потому что дети и т.д.

Мужчина врач с Киева... Тут тоже все запутано. Несомненно у вас есть к нему чувства, особенно учитывая сложные отношения с мужем. Конечно же вам хочется быть любимой и иметь мужскую поддержку.

Почему он не хочет приехать к вам...тут много вариантов, возможно он не уверен в своих чувствах, возможно, он опасается выяснений отношений с вашим мужем...возможна масса вариантов.

Думаю, если вы рискнете и поедете в Харьков поговорить с ним вам станет легче. Постарайтесь,  что-то сделать для себя -  понимаю, что дети и финансы, но счастливые дети могут быть только у счастливой мамы. И даже если эта поездка не принесет желаемого результата - это все равно принесет ясность и будет первым шагом на пути к себе.

Держитесь Таня и поймите, что все зависит только от вас - и ваше счастье в том числе!!!

Сложно и практически невозможно помочь вам в письме...если есть желание и силы пишите мне на эл. почту - возможен вариант работы по скайпу.

Ваша жизненна ситуация сложна, но я уверенна выход есть, просто необходимо верить в себя и немного помощи.

Удачи)

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса