Как вести себя в этой ситуации?

Анастасия 09.03.2014

Здравствуйте,меня зовут Анастасия. У меня сложилась такая ситуация...Познакомилась с мужчиной в интернете, общались с ним около месяца,он предлагал увидится,я не торопилась со встречей. Он при этом однажды сказал - Ты мне очень нравишься, и я боюсь,что могу в тебя влюбиться, а я точно не тот мужчина ,который тебе нужен.Сказал,что мне нужен хороший, а он не такой. Встреча случилась, спонтанная, я предложила увидится на 23 февраля. Мы провели время,и как выяснилось он сидел в тюрьме 9 лет,с 18-ти лет. Хотя учитывая его робость и мягкость со мной я бы не сказала что он бывший заключенный. После этого было еще несколько встреч, и постоянная переписка каждый день. Интима у нас не было,хоть и попытки обоюдные были. Были только ласковые и теплые отношения. Он говорил,что я капризная, вредная женщина и однажды сказал,что я ребенок,потому что мне многое с рук сходит. Ему 28 лет,мне 20.

8 марта он предложил увидится, я спросила сколько он хочет времени,чтобы я ему уделила, он сказал ,что можешь и 10 минут, но я хотел бы больше, и что вряд ли мне захочется больше.Когда мы увиделись он подарил достойный букет, спросил как бы я хотела провести вечер, я ответила,что с ним. Видела,что он встревожен , старалась шутками это сгладить. И он ,не находя места,опустив глаза сказал следующее:Я тебе кое-что скажу,но обещай,что ты не будешь задавать никаких вопросов. Я согласилась. Он сказал - Как ты скажешь, так мы и проведем вечер, но завтра я исчезну из твоей жизни навсегда. Я ответила,что у меня конечно возникает масса вопросов,но если он принял такое решение,тогда пускай проведет меня и исчезает прямо сейчас. В конце я улыбаясь сказала - Исчезай. Он поцеловал, сказал-Прости меня. Когда я пришла домой, написала ему смс,что я в нем ошибалась. Он ответил - Прости меня,так будет лучше. Я ответила,что люди в жизни встречаются не случайно и наша встреча для чего-то была нужна. Я бы хотела,чтобы все сложилось иначе,но он так решил, и я принимаю его решение и поблагодарила за то,что он был в моей жизни. Он и здесь ответил,хотя я уже ответа не ждала - Спасибо тебе,мне было с тобой очень хорошо,даже не смотря на твою вредность. Я буду помнить.

Причина почему так случилось мне так и не известна, только предположения, а это хуже всего. Я сказала в разговоре ему,что возможно таким образом он проверяет мое отношение к нему ,он сказал,что это не так. У меня есть допустимый вариант-это то,что я ему очень нравлюсь,и начали зарождаться чувства, но он так же,как и я чувствует ,что в отношениях нам будет трудно, учитывая мою капризность и его вспыльчивость и нетерпеливость. Флирт и встречи это одно, а строить отношение-совсем другое. И решил не затягивать,оборвав всякое общение. Скажите,что бы могло значить такое прощание? И какая может быть причина такого громкого заявления "Исчезаю из твоей жизни навсегда"?И как вести себя в этой ситуации,если понимаешь,что вопреки всему тебя тянет к человеку, и я вижу,это взаимно ? Спасибо за Ваше внимание.

Анастасия! Мысли читать на расстоянии, к сожалению или к счастью - не могу.Вы сами сказали ему "исчезай", как бы играя, с легкостью Но, тут уж точно, к сожалению, молодой человек не может читать ваши мысли, он пробыл в местах заключения длительное время и, принимает ответ за истину. Это моя терапевтическая догадка. Она может быть неверной. И,если вам хорошо с человеком, то необходимо ,если не словом, то отношением,поведением дать знать, что человек вам не равнодушен.В жизни всякое случается и ваш молодой человек может снова появиться в вашей жизни.Если этого не произойдет, вспоминайте появившегося  и сразу исчезнувшего мужчину, как испытание, некий какой-то опыт. Испытания приходят к нам в жизни для того, чтобы не совершать ошибой потом, в будущем. У вас в жизни еще будет много светлых минут, часов, приятных встреч.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Самарская Людмила Александровна

Здравствуйте, Анастасия! Рекомендую Вам остановиться... и увидеть реальность! Можно много фантазировать про то, почему молодой человек решил завершить отношения. Причин может быть много, и они могут быть абсолютно не связаны с вами! Зачем Вам находиться в этих фантазиях? Для чего Вам это? Обратите внимание на то,что происходит прямо сейчас вокруг Вас! Замечайте реальных людей, реальные ситуации и события! Не стоит тратить свое время и чувства на то,что не можете изменить.

Самарская Людмила, психолог, мастер по дизайну жизни и отношений.