Как вести себя в этой ситуации?

Яна 29.04.2014

Здравствуйте! Во этом году я заканчиваю школу. По традиции все репетируют вальс. Когда все распределялись по парам, мне было все равно с кем танцевать, потому что я хотела танцевать с любым одноклассником. Но, к моему огромному удивлению, никто из мальчиков не захотел со мной танцевать. Я красивая, женственная девушка, учусь на отлично, никому в помощи не отказываю. Моя проблема в том, что я очень скромная, серьезная, ничего не могу с этим поделать. Хочется улыбнуться, а улыбка не вылазит, и все. Посоветуйте что-нибудь. Так вот мне классный руководитель нашел пару для вальса из другого класса. Я слышала, как мой одноклассник сказал моему партнеру по вальсу, что ему со мной не повезло, хотя у меня получается танцевать не хуже других. В результате этого мой партнер по вальсу из-за стадного духа тоже танцует со мной без желания. Грубо разговаривает. Мне все это неприятно. Я не могу сказать, что я не хочу с ним танцевать, потому что:

во-первых, ему все равно, это не его последний звонок,

во-вторых, я не люблю скандалов,

в-третьих, другого партнера мне уже никто искать не станет,

в-четвертых, обидится моя классная, которая мне его нашла,

в-пятых, танцевать мне хочется, потому что я консервативна и люблю традиции. Как мне себя вести в этой ситуации?

Овсяник Людмила Михайловна

Танцевать несмотря ни на что и заглянуть СЮДА