Что сделать, чтобы не ругаться?

Ксения 09.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут ксюша. Вот хочу узнать почему мой молодой человек всегда такой вспыльчивый мы постоянно с ним ругаемся он находит поводы всегда из за каждой мелочи. Говорит когда ругаемся что мы не пара. Что его в отношениях ни чего не устраивает. А когда миримся все хорошо. Я часто плачу. Скажите пожалуйста что мне делать чтобы успокаевать его. Чтобы не ругаться с ним? Я очень боюсь разругаться с ним чтобы мы расстались. Ведь я очень его люблю.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ксения. Первое, что надо научиться идти друг другу на взаимные уступки и находить компромисс, научиться слышать друг друга. Но это должны захотеть оба человека. Возможно у Вашего молодого человека, это часть его характера и от этого избавиться, изменить свое поведение он должен захотеть сам. Если он считает, что у него нет недостатков и не слышит Вас, то Вам надо научиться спокойно реагировать на его "цепляния" - (здесь у него проявляется типичный "бытовой вампиризм", от которого он неосознанно получает удовольствие), проявите  женскую мудрость, не пытаться в этот момент, что то доказать. Лучше это обсудить потом, когда он остынет. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте,Ксения.Если так и будете его успокаивать,то будете жить с ранимым и эгоистичным маленьким мальчиком,который все время просит соску.Он не готов к равным,зрелым отношениям.и Вашу жизнь превратит в кошмар.Поэтому,не успокаивать надо,а обижаться и становиться решительной.Если Вы ему дороги-он начнет меняться .или пойдет к психологу лечить свою ранимость и уязвимость.Если Вы ему не дороги-он не будет меняться,и тогда Ваш путь-жить без него.Не желательно терпеть то,что опасно терпеть.Что будет с ребенком в такой среде.Ведь,у Вас станет два ребенка,один он.Вы ведь,не хотите быть жертвой.Поэтому,начните защищать себя,как следует.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград