Как найти мотивацию для обучения?

Никита 08.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Никита. Мне 17лет. У меня пропадает мотивация к обучению. Я знаю, куда буду поступать, но этого не хватает! После разговоров с родителями я учусь 1-2 месяца нормально, потом опять скатываюсь, не знаю что делать!

Здравствуйте Никита. Да, похоже мотивации у Вас не хватает. А точно ли это тот институт куда хотите поступать Вы сами, или все же родители настаивают? Мотивация у нас повышается если мы делаем то, что выбираем сами, что считаем нам очень подходит. Когда мы видим свои перспективы и радуемся своим возможностям. Пересмотрите свой круг общения, свои хобби - что в вашей жизни сейчас не так? Попробуйте разобраться в этом и изменить свою жизнь в соответствии со своими настоящими желаниями. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь