Парень лучшей подруги ненавидит меня. Как быть?

Анастасия 07.03.2014

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать: парень моей лучшей подруги ненавидит меня. Они знакомы уже почти год. Всё началось прошлым летом, мы прекрасно общались с подругой, пока не появился ОН!!! Она отдалилась от меня, перестала гулять со мной, у неё появились новые друзья. Потом у нас всё наладилось, но он стал меня ненавидеть. Унижает меня, обзывает, избегает. А скоро у подруги День Рождения, но если там буду я, то он не придёт на него. Я думаю, что он ведёт себя глупо, я тоже его раньше ненавидела, но сейчас я не то что отношусь к нему нейтрально, я даже ему сочувствую. Бедный… ему приходится тяжело, чтобы разлучить нас с подругой и перетянуть её на его сторону. Мне обидно, и за себя, и за подругу, и за него. Сколько это может продолжаться? Я не знаю что делать, я предлагала ей выбрать кого-то одного из нас. Но я поступила глупо, и она сказала, что выбирать не будет. И ещё, из всех друзей, он ненавидит только меня, хотя я ничего такого не делала… я не пытаюсь из разлучить, не наговариваю на него. Я вообще не понимаю, почему он ко мне так относиться. Подруга сказала, что пригласит на День Рождения обоих, а тот кто больше её любит, тот и придёт. Она права. Но что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста, как быть дальше! И ещё, хочу добавить, что мы очень молоды, нам нет 18. По сути — мы подростки! Я думаю, вы сможете дать мне совет. Заранее спасибо.

Здравствуйте Анастасия!

Попробуйте втретиться с парнем своей подруги И проговритес ним все волнующие вас вопросы! Поставьте акцент на том, что вы оба дорогих для вашей подруги человека и ваша война делает ее только несчастной! Услышьте его и выскажите ему свою точку зрения! Найдите общую точку соприкосновения! А борьба рождает только борьбу!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов