Если я с ней расстанусь, ей будет очень больно

ВИКТОР 06.03.2014

Встречаюсь с девушкой.мне 36.ей 42.полгода назад девушка сделала аборт от меня.во время аборта ей поставили диагноз вич.я полгода после этого проходил анализы.меня по видимому эта болезнь не затронула чудом.но после это у меня начинает расти страх во время нашей близости.даже при полном предохранении.понимаю что так долго не смогу выдержать.у меня постепенно увеличивается страх будущего.не знаю как наши отношения перевезти в дружеские .ведь они я думаю обречены.у меня есть сын от прежнего брака.у девушки тоже.она оказалась заразилась от прежнего гражданского мужа.который ее при расставании еще и избил сильно.девушка оказалась в реанимации.я понимаю что если я с ней расстанусь ей будет очень больно.были попытки такие с моей стороны но она меня любит и прощает.я не знаю как мне решить этот вопрос.ия ведь надломлен постоянно и делать девушке больно не хочу.посоветуйте как решить эту ситуацию.заранее спасибо

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Виктор, в такой сложной ситуации можно взять тайм-аут. Важно обсудить ситуацию со своей женщиной, донести до нее, чего Вы опасаетесь. В то же время необходимо морально поддержать своего человека. Возможно, сейчас это главное. Если Вас пугает интим, то для диалога сейчас, наверное, это и не главное. Прежде всего необходимо сейчас успокоиться и осмыслить создавшуюся ситуацию. Потом можно вместе пойти на прием к специалисту. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара