Стыдно за парня

Юлия 06.03.2014

Здравствуйте.Мне 24 года,в отношениях со своим МЧ уже 3.5года.Дело в том,что я его стыжусь.Наверное стыжусь его поведения,его общение с другими людьми.Не хочу знакомить его со своей компанией.Был опыт,я его знакомила со своими одногруппницами и их парнями,и мой парень очень не красиво себя повел.Это заметили все и мне было очень стыдно.Так же перед моими родителями вел себя не хорошо пару раз.А теперь он обижается,что я его не знакомлю со своими подругами и друзьями.Устраивает истерики и никуда меня не отпускает.Говорил даже, чтобы я с работы уволилась.Я как в клетке.И я не знаю,что мне делать?Боюсь знакомить.Не могу понять кто из нас прав.Я люблю своих подруг,мы дружим уже 12 лет,а после окончания институтов,видимся пару раз в 2-3 месяца.У меня ведь есть право на личное время?Как ему это объяснить?Очень трудно мне с ним.Он даже может за мной следить(уже такое было) и я так разочаровалась в этом человеке.Помогите мне,пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

"Я как в клетке"

Юлия,  в отношениях с человеком, склонным к такому поведению, для Вас желательно не занимать позицию жертвы.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

"У меня ведь есть право"

И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).