Помощь по работе

марат 05.03.2014

На работе пытаюсь всем угодить чтобы было меньше конфликтов , в итоге остаюсь в дураках,,,. что лучше сделать чтобы думать больше о себе и не оказаться плохим среди коллектива

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марат. Вы не купюра 1000рублей. Нравиться всем невозможно и стоит принять этот факт. Научиться говорить "нет", отказывать людям, заботясь о себе. Попробуйте  полюбить себя и относиться к себе, как к лучшему другу. Поможет в этом хороший психолог!

Удачи Вам  и всех благ!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Галушкина Марина Кубаевна

Марат,

как вариант- существует такая форма психологической работы как психотерапевтическая группа. например, группаналитическая группа- эта рвбота имеет определенную продолжительность по времени и это хорошая возможность проработать трудности в отношениях.

Можно  работать и  индивидуальном формате  с вашей трудностью.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Сапожникова Анастасия Владимировна

Здравствуйте, Марат! Ваш вопрос, содержит ответ. И вы сами наверно знаете, что это не возможно " думать больше о себе и не оказаться плохим среди коллектива". У всех свое мнение и учесть интересы всех непосильная задача. Мне стало интересно, почему вам так важно сохранять хорошее отношение со всеми, почему вы готовым жертвовать своими интересами ради интересов других? Когда вы этому научились и для чего? Это те вопросы, о которых вы можете задуматься. В этом вам помогут книги, консультации специалистов и группы. С уважением, Анастасия.

Сапожникова Анастасия Владимировна, психолог Ульяновск