Как избавиться от фетиша, если рушится жизнь?

Алифтина 05.03.2014

Добрый день!Дело в том, что вот уже 2 года мы с моим мужем проживаем в браке. Поначалу было все превосходно, секс был великолепным, но полгода назад все стало настолько плохо, что я не знала куда себя деть. При разговоре с мужем выяснилось, что ему не нравится форма моих ступней, а ему этого не хватает. Дошло до того, что секс теперь раз-два в месяц. И то...Муж изначально видел, что ему не нравятся мои ступни, но не обращал внимания, а сейчас начал обращать только на них и его это раздражает. Как он мне сказал, ему не хватает этого. Мы обратились к сексопатологу с этой проблемой, но результата никакого нет. Серьезные таблетки, интимные вечера - ничего не получается.

Мы не хотим разводиться, у нас хорошие отношения, мы живем "на одной волне", а в этом - мы не подходим друг другу и не знаем как разрешить проблему.

Нам 24 (мне) и 27(мужу)лет. И что самое страшное, что в духовном плане мы как одно целое, а вот интим - его нет совсем. Эта проблема засела у него в голове на столько, что ему проще заниматься самоудовлетворением, чем со мной.

Подскажите как нам быть?Как такое может быть, что ты любишь человека, живешь с ним, обнимаешь его, а из-за какого-то фетиша может все это разрушиться.

Как справиться с этой проблемой?Прошу Вас помогите!

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Алифтина. Вопрос серьезный и это Вы знаете, уже многое пробовали и результата нет...Ответом на вопрос проблему не решишь, буду перед Вами откровенным. Будет желание обращайтесь, пообщаемся по скайпу, обязательно с использованием аудио и видео связи - у меня есть в подобных случаях положительные результаты. Надо будет общаться как с Вами, так и с мужем, то есть он тоже должен быть согласен. Поосле первой обоюдной беседы, можно сделать определенные выводы. От всей души,желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Галушкина Марина Кубаевна

Доброго времени суток,

При таких прекрасных отношениях есть только одно место, в котором сосредоточилась вся проблема. Что-то одно( форма ступни), что не дает возможности быть обоим счастливыми. Звучит, по меньшей мере - необычно,и это такая своеобразная метафора, когда вся ответственность за отношения смещена на форму ступни. Может быть,все-таки, не только в ступнях дело?  Ваша семья очень молодая и трудности  в отношениях будут возникать. А вы эти возникающие трудности можете использовать для того, чтобы понять друг друга получше. для этого имеет смысл посетить психолога.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

ЗДравствуйте,Алефтина.Я думаю,во всем этом есть некоторое лукавство Вашего мужа.Быстрее всего,его ресурс нежности и взаимности к Вам стал пересыхать.Но,он этого не хочет признавать,или боится признавать.Поэтому,он нашел косьвенный способ быть вами недовольным-через сексуальный фактор-форму ступней.Не удивительно,в этом случае,что сексолог не смог помочь.Он эксплуатирует этот Ваш фактор некоторого несовершенства,как он это видит.Ему не выгодно преодолевать этот симптом,так как придется раздражаться на Вас уже напрямую.А он этого боится,видимо,и свое раздражение на Вас прячет под придиркой к ступням.Ступни не изменятся,и это для него хорошо.При действительной эмоциональной близости Ваша пара могла бы быстро и успешно преодолеть этот симптом ступней,без помощи сексолога,так как тепота и взаимность в отношениях приоритетнее.Он же.при помощи Вас ведет отношения к некоторой холодности и недовольству Вас им.И получается,что холодность исходит,как бы,не от него,а от Вас.Он ни при чем.Вам точно не стоит заниматься самокритикой и самобичеванием.лучше присмотритесь к мужу внимательнее. Можно ему сказать,что при истинно искренних отношениях взаимного тепла и поддержки такой пустяк не может быть во главе отношений любви.Ему придется стать искренним и выразить свое некоторое неудовольствие Вами,или сделать вид,что ничего не происходит.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград