Как намекнуть парню, что знаешь о его флирте с другой?

Aidana 05.03.2014

Общаюсь с парнем и вроде как все нормально... Но замечаю как ему приходят всякие смски и т.д. Он пытается скрыть и знает, что я допрашивать не стану. Не хочу устраивать скандалов и даже начинать эту тему не хочу, но он думает, что я не знаю и все! Надо как-то намекнуть... Подскажите как это сделать? Не помягче, а пограмотней?

Айдана, здравствуйте!

Ваша сдержанная позиция достойна уважения. В то же время, Вы верно поступаете, понимая, что следует обозначить свое отношение к происходящему.

Разговор можно выстроить следующим образом. Обратиться к нему в спокойной форме, с улыбкой. Сказать, что Вам приятно с ним общаться как с человеком, Вы не исключаете, что отношения могут развиваться. Но, вот уже, на протяжении определенного времени Вы замечаете его общение с кем-то... Далее можно сказать, что Вас это разочаровывает и Вы не готовы в дальнейшем подобное наблюдать. Более того, если это будет продолжаться, Ваш интерес снизится и смысла развивать отношения не будет...

Как Вы поняли, без истерик и обид. Ровно и уверенно. С четким обозначением того, что он, продолжая действовать подобным образом, потеряет Вас.

Будут вопросы - обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Aidana, ваша фраза:

Не хочу устраивать скандалов и даже начинать эту тему не хочу, но он думает, что я не знаю и все!

для меня ключевая и вот почему:

 Возможно ,у вас много своих фантазий на эту тему- что парень обязательно должен принадлежать своей девушке целиком и полностью и не должен больше ни с кем общаться, что любой прямой вопрос, о том, что вас интересует ,это сразу же скандал.

Главное ведь не то что приходят смски к вашему парню,а то ,как при этом он себя ведет. Если он лихорадочно хватает сотку и тут же пишет на все смс ответы, при том,что находится с вами, то думаю спросить,что за срочное смс к нему пришло вы имеете право. Но.... если он игнорирует любые смски,и продолжает общаться с вами,то , вы вообще то не имеете никаого права допрашивать его о том,кто к нему пишет.Это его личное пространоство,это его сотка, и писать к нему могут все,кто того хотят.Ни вы, ни даже он сам,не может запретить это делать другим людям,в силу того,что  просто это невозможно. Поэтому стоит и вам как то пересмотреть свое отношение к дружбе,к Любви и к тому,что каждый из вас свободен,даже находясь в каких то отношениях-вы не собственность друг друга и вы рядом не из за страха,а по собственному желанию,не так ли? Вот и будьте друг другу интересны, будьте уникальны, искренни и позитивнее,тогда возможно ваша дружба сможет окрепнуть и стать намного надежнее и крепче сама по себе и потому что вы оба незаурядные и самодостаточные Личности,а не собственники и не дергаете друг друга за каждый звонок и каждую смску от других.Так можно наоборот надоесть друг другу и кому то захочется освободиться из этих невидимых путов. Свобода - самое важное для каждого человека,стоит помнить об этом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны