Измена девушки

Дмитрий 04.03.2014

Добрый день!! У меня тяжелая жизненная ситуация, хотя так наверное говорят все!! Мне изменила девушка со своим бывшим мужем! Наверное нужно всё расказать с самого начала: однажды на корпоративе я поцеловал девушку, ей было 28 лет мне 25, у неё был ребёнок, как раз разошлась с мужем!! думал это не серьёзно, но потом поняли что нас охватила страть и начались отношения, постепенно всё продвигалось через 4 месяца я познакомился с её дочерью, мамой, приезжял к ней в дом, был не против что бы её бывший муж приходил и виделся с дочерью и забирал её, но постоянно я там не жил, а жил у себя в квартире, постепенно начал знакомить с родней, друзьями, всё было замечательно, мы неконфликтовали, не ссорились, вместе разнообразно проводили досуг, я её воспринимал как мать своихз детей, она умна, воспитана, красива, по профессии психолог!! Но после празднования нового года я начал очень серьёзно задумываться над следующим шагом в отношениях, о создании семьи, полностью перехать и жить вместе, но мне было тяжело т.к. я понимал что будет не просто, ведь у меня сразу появиться ребёнок и всилу возраста нужно в ближайший год планировать уже совместных детей, ещё в доме живет её мама по соседству частный дом, мне нужно менять место жительства и есть бывший муж, который приходит к ребёнку, а мы ни разу не виделись и я считал, что нам нужно рано или поздно будет поговорить! на этом фоне я чуть ушел в себя и был нервозен и вел себя ни как обычно, проронил фразу, что не готов к следующему этапу, что отразилось на наших отношениях, как она сказала, что засомневалась во мне, ей нужна надёжная опора. позвонила и сказала мне это!! на следующий день я приехал поговорил сней обо всё1м, она сказала что пока хочет подумать и побыть одна, и её бывший муж сказал ей увидев её сомнения, что будет бороться за неё, о чем мне также было сказано, я забрал свои вещи. На следующий день было 14 февраля, яприготовил подарок и приехал к ней без звонка и она открывая мне поцеловала обрадовалась, но домой не впустила, сказав что там дочка, её бывший муж, её мама и что он пришел её поздравить, я хотел войти но меня не впустила, как сказала потом боялась за дочь, чтобы она всего этого не видела!! со скандалом я ушёл и сказал делай что хочешь, она говорит что я сказал это всё!! в тот же вечер и на следующий день она мне звонила, но я напился и не брал трубку!! я очень переживал, страдал, былоочень тяжело, так как понимал что люблю и её видел матерью своих детей и впервые в жизни решил создать семью! прошло 2 недели и мы случайно встретились в метро и решили поговорить, я признался ей в любви, сказал, что хватит мучать друг друга - долго стояли она плакала постоянно и как укоряла себя!! и в конце концов говорит что она думала что мы расстались и она то ли что бы забыть меня переспала со своим бывшим, а он ещё восспользовавшись её состоянием взял её силой, чуть ли не износиловал - с её слов! он начал подговаривать ребенка, что создало ещё психологическое давление на неё. но поняла что любит меня во время втречи так и сказала, но я пожилал удачи и ушел!! потом она мне звонила говорит не принимай решение на эмоциях, мы проговорили с перерывами весь день и я сказал что дам ответ завтра, мой ответ был отрицательным!! но она всё равно пишет в соцсетях мне и звонит!! говорит что не считает это изменой так как думала что мы расстались и её взяли силой чуть ли не износиловали и что меня любит, и не хочет врать мне, после некоторых резких моих высказываний признала что изменила и говорит что нужно уметь прощать и начать наши отношения с чистого листа!! я её люлю и что дал отрицательный ответ мне это далось тяжело, но как можно после измены строить новые отношения. Я ей не изменял никогда. Может я чего то не пойму? Если можете помогите советом? Проясните для меня как так?

Здравствуйте, Дмитрий.

Похоже, произошедшее стало для вас серьезными испытанием и вызвало сильные чувства. Настолько сильные, что вам сейчас легче так обстоятельно описывать все, чем назвать свои чувства. Вы используете восклицательные знаки, вопросы, чтобы подчеркнуть значимость фактов или аргументов.

И это вполне понятно - отношения, которые между вами развивались были для вас чем-то новым, серьезным. Это потребовало вас серьезных изменений. И эти изменения, ваши чувства, страсть, возможно, вместе и привели к тому, что оказались на какой-то момент для вас важнее, чем происходящее и чувства женщины, ее реальность (бывший муж, ребенок, отдельное проживание).

Вы не заметили то, что происходило с вашей любимой. А ведь ей приходится решать не менее сложные жизненные задачи - воспитание ребенка, отношения с бывшим мужем, создание новых отношений. В такие моменты жизни человеку очень важно иметь и чувствовать понимание, поддержку, уверенность надежного человека рядом.

Но, вам обоим по разным причинам было страшновато. И каждый из вас, естественным для себя образом, держался за прежний жизненный опыт.

Вы спрашиваете о возможности строить новые отношения после измены. И недоумеваете по этому поводу. Однако, вы все же толкуете происходящее в свою пользу. Как я понял, на момент "измены" у вас с женщиной не было точных взаимных обязательств. Более того, вы перед этим ссорились, напились и не отвечали на звонки. Так что можно сказать, когда вы выпили и не брали трубку - то изменили с алкоголем. Конечно - вам больно и неприятно.

Вы сделали многое в ваших отношения. Но, по итогу - все же этого было недостаточно. И, возможно, главное, что можно было бы добавить - это слова о чувствах, уверенность в своих чувствах и поступках. Именно это при встрече в метро дало возможность вам высказать свою позицию, а женщине понять вас и ответить честно о произошедшем.

Вам решать, как поступать дальше. Если вы любите - вы можете принять факты и строить отношения по-новому. Если нет... Думаю, что вам обоим еще много чего стоит обсудить друг с другом. В том числе - причины, повод, результат и умение прощать.