Как мне вести себя в этом случае?

Елена 04.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Елена! Прошу помочь мне! У меня такая проблема. У нас с мужем есть ребенок, но ему не помешало это уйти! Муж ушел от нас , забрав машину которую мы покупали вместе, оставил меня с долгами! На всяческие звонки он не отвечает, не отвечает на смс! Как мне себя повести в этой ситуации?? Как будет правильнее???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! ребёнок не держит мужчину - его роль - быть ребёнком, расти, быть любимым, НО не удерживать отца рядом с мамой. Если мужчина не идет на диалог, оставил Вас  с долгами, забрал совместно приобретенную машину - то в таком случае самое верное - это обратиться за помощью к юристам и решить как Вы будете разрешать данную ситуацию.  Вам и самой нужно определиться - Вы будете что-то пытаться сохранять, искать встречи с ним, регулировать, НО правовые моменты, юридические нужно вести через консультации юриста - Вам важно обезопасить себя и ребёнка. Как отец будет нести ответственность за ребёнка, Вы тоже не знаете - но решать Вам освобождать его от этой ответственности или призывать (алименты). Вам же стоит с психологом разобрать свои отношения с  мужем, что в них происходило?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

"Муж ушел от нас"

Елена, сейчас Вам желательно взять паузу для восстановления и уже, потом решать, что делать дальше, исходя из Ваших желаний...

О том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).