Не хочется жить

Василий 01.03.2014

Меня зовут Василий. Мне 16 лет. Мне не интересно жить. Хороших друзей у меня нет. Только те которые вспоминают про меня когда им что-то нужно. Все одноклассники такие же, вспоминают про меня когда нужно списать или помочь им. Девушки нет, расстались. А однажды зашёл к ней на страничку прочёл записи и увидел много "страдающих" записей, понял что сделал неправильно. С тех пор и началось обострение. Очень часто перепадает настроение, сильно раздражает абсолютно всё вокруг. Читал литературу, приписал себе простую форму шизофрении. В итого не общаюсь ни с кем, большинство считает меня ненормальным а остальные меня просто не замечают.

Василий! Для начала попробуйте вернуть подругу. Ошибки нужно учиться исправлять. Вторым шагом предлагаю найти  психолога и пойти на консультацию. Он поможет "увидеть "ваши ресурсы, которые в дальнейшем помогут справляться с жизненными трудностями, поиском интересов и т.д.Удачи вам!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон