Не могу решиться

Гуля 28.02.2014

Здравствуйте, я замужем 4 месяца и беременна 2 мес.Но у моего мужа очень очень сложный характер, он мне даже сейчас рот открывать не дает,хоть что я сейчас тебя ударю,или возьмет в руке что-нибудь и пугает меня что ударить. И ударил меня ни раз. Я все терпела за это время,теперь не могу терпеть. Он говорит я не буду меняться,если что-то не нравится уходи,как будто это так просто,особенно в моем положении.Я бы ушла если б не забеременела.2 месяца назад он меня впервые ударил и я хотела уйти,но моя и его мама все поговорили,он тогда говорил что хочет жить со мной,и как то у нас отношение наладилось. Теперь опять повторяется,но сейчас он встал очень нервным раздражительным.Говорит ему никто не нужен и ребенок и ты. В общем я хочу развестись и сделать аборт. Знаю что это грех,но если у меня другого выхода. Я знаю как растить ребенка без отца,моя мама растила меня без отца,я хочу ребенка в полноценной семье родить.Как обернулась моя судьба,мне очень трудно сейчас.Я очень боюсь от последствии аборта. Посоветуйте пож-та, как мне быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Гуля, в отношениях с агрессивным мужем, желательно не становиться жертвой.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Гуля, в сложных ситуациях в жизни можно находить разные выходы. Только с решением прерывать беременность нужно тщательно все взвесить для себя прежде всего. Ребенок никогда ни в чем не виноват, какие будут последствия аборта никто не может точно сказать, бесплодие самое страшное испытание для женщины в жизни. Поэтому спросите себя "хочу ли я прервать зародившуюся жизнь в своем теле или нет?". Работа с психологом будет сейчас очень сильной подмогой Вам в сложившейся  ситуации в семье.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау