Мой муж меня часто обижает, оскорбляет

Наталья 28.02.2014

Здравствуйте!Меня зовут Наталья,мне 20 лет.С будущим мужем познакомились когда мне было 15 лет,а ему 19.Очень сильно полюбили друг друга.Сума сходили,если долго не виделись.Через 2 года я уехала в город на учебу,и совершила там ужасную глупость,я ему изменила,1000 раз пожалела об этом.Он про это узнал,но простил меня,так как сильно любил и не представлял жизни без меня.Когда я приехала летом на каникулы,он заделал мне ребенка,я ничего не подозревала что беременна,потом узнала.Когда он узнал про это,он очень был рад,теперь то мне не пришлось никуда уезжать.В итоге мне пришлось взять академ.отпуск,и рожать,мы с ним расписались,мои родители сыграли свадьбу.Потом то всё и началось:(Когда я еще была беременна,он уже начал поднимать на меня руку,обижать меня,но потом успокаивался и просил прощения,говорил что это я сама виновата,мол не изменила бы,всё было бы нормально.Я родила ребеночка.Прошло 3года,эти 3года были нелегкие,ссорились,ругались,он меня бил,я от него уходила,возвращалась,потом снова ушла,потом он сам ко мне вернулся.Сейчас живем у моих родителей в деревне.Жизнь с ним стала просто невыносимой.Не уважает,обижает,обзывает,ни во что не ставит.На вопрос-Почему ты так со мной обращаешься?Отвечает:Ты только такого отношения и заслужила,шлюха!Тогда я просто не понимаю,почему он когда узнал что я ему изменила,не бросил меня,а простил меня,заделал мне ребенка,и теперь спустя 4 года он говорит так,и относится так ко мне.Задаю вопрос:ты хоть любишь меня?Говорит что люблю.Только я этой любви совсем не вижу.А сама его люблю...Помогите пожалуйста,незнаю что делать,терпеть такого отношения больше не могу,плачу ночами в подушку...

"терпеть такого отношения больше не могу"

Наталья, и не терпите. В этих отношениях у вас всё застряло на той старой обиде. И всё, что случается дальше, вас обоих отбрасывает опять к тому эпизоду. Чтобы начать что-то новое, даже если это и будет потом новая жизнь с этим же мужчиной, надо уйти "со старой дороги". А для этого необходимо переосмысление, перерождение.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, в отношениях с тираном желательно не становиться жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Наталья, вы оба выбрали продолжать отношения и создать семью. Не совсем понятно на счет ,,заделать'' ребенка. Вы сами хотели ребенка или Вас обманули??? Или здесь еще какая-то другая ситуация? Вы спросили его про любовь, а сами что испытываете к супругу? Вы хотели продолжать отношения с супругом после измены (или того, что к ней привело)? Очень важно для себя понять, как все случилось. Не зависимо от фактора насилия со стороны важно ответить на эти вопросы. Безусловно, насилие терпеть нельзя. Чтобы остановить его, необходимо расставить точки над' и. Если это самостоятельно сделать сложно, лучше обратиться к специалисту. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара