Уходит красота и молодость

Сауле 28.02.2014

Мне 32 года. Замужем, дочь 5 лет. Домохозяйка. В молодости была очень красивой и яркой девушкой. Сейчас часто встречаю знакомых которые меня даже не узнают. Говорят очень постарела, да я и сама вижу в зеркале. Переживания за семью и дочь исполосовывают мое лицо морщинами. Как жить дальше, осознавая что впереди ничего кроме старости...

Рудой Светлана Анатольевна

Добрый день, Сауле!

Ваша проблема гораздо глубже, чем красота. Ваша проблема в том, что Вы не достаточно любите себя. Ведь истинная любовь к себе предполагает принятия себя в любом возрасте. Есть женщины, которые по настоящему красивы даже в 80 лет. И эти женщины приинципиально не ложатся под нож пластического хирурга. С другой стороны есть немало примеров, когда молодая красивая девочка прибегает к пластической хирургии по 3 раза в год!!!  И, по прежнему, хочет в себе изменить многое.  В Вашем случае важно не отражение в зеркале, а внутреннее состояние, способность находить в жизни яркие моменты, радоваться каждому дню.

Я предлагаю Вам поработать над самовосприятием. Уверена, что такая работа качественно изменит Вашу жизнь!

Рудой Светлана Анатольевна, психолог г. Астана

Здравствуйте Сауле,вам 32 года и вашей дочери 5 лет. Судя по тому, что вы пишите о себе что вы- домохозяйка,у вас есть муж. То есть у вас есть семья и вы в этой семье- хозяйка.

Что то вы слишком рано записали себя в бабушки, незнаю,что тому причина- ваша не реализованность как профессионала, или ваши какие то глубокие нерешенные вопросы, или это накопившиеся страхи. В любом случае у вас есть какие то первопричины,которые заставляют вас большей частью находиться в негативном состоянии переживаний эмоций. А вы наверное знаете,что негативные мысли всегда старят человека преждевременно,а вот Радость, Позитив и Улыбка, наоборот,продлевают Молодость. Так что вам стоит пересмотреть свои полюса и поменять их местами, глядишь, через какое то время,вы начнете слышать совсем другие отзывы о себе и о своей внешности. Можно эту работу провести совместно с психолом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте,Сауле.Ваши переживания-это следствие Ваших обильных тревог,при том,что у Вас в целом,все нормально,и ничего не угрожает.Это такой Ваш способ жизни.Тревоги порождаются внутренними конфликтами,идущими с детства.И просто усилием воли их не уберешь.Поэтому,желательна помощь психолога.Лучше всего,курсовая работа.Если будет желание-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Действительно, жить с чувствами и мыслями, что впереди нет НИ-ЧЕ-ГО - тяжело....

Отсутствие будущего отнимает силы - в настоящем.

Как приоткрыть свое будущее?

Как увидеть жизнь - иную?

И себя - в будущем?

С этими вопросами можно работать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Сауле, здравствуйте! Как я поняла, Вы очень восприимчивый человек. Вас не узнали знакомые, Вы интерпретировали это, как то, что Вы постарели... И морщинки тут же обнаружили. Включилась негативная внутренняя программа, которая стала Вас разрушать. Вам, всего лишь, 32 года. И Вам стоит начать работу над собой изнутри. Снять груз переживаний, связанных с прошлым, избавиться от тревоги по поводу будущего. Найти положительное в своем настоящем и внести в него как можно больше ярких красок. Параллельно поработайте над своим имиджем. Начните регулярно ухаживать за лицом. Пройдет время и Вас не узнают. Но уже по другой причине. Знаете почему? Вы начнете светиться изнутри. Обращайтесь за консультацией лично и все волнующие Вас темы можно будет обсудить. Всего Вам доброго! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана