Как вернуть жену?

Сергей 28.02.2014

Мы с женой развелись в мае 2012 года по ее инициативе, которая заключалась в том что я часто употребляю алкоголь. Но в то же время так и жили вместе. У нас имеется 2-е несовершеннолетних детей (мальчики). Наш с ней возраст (ей 31 мне 30, детям 7 и 11 лет)В 2013 году я устроился на работу на теплоход (я капитан-механик)и мне пришлось уехать на 4 месяца. Перед отъездом она меня провожала и очень страстно любила, во время моей работы я иногда звонил ей когда была связь, на что в ответ получал слова любви и о том как она соскучилась. Но за 2-е недели до моего приезда она мне объявляет, что живет с другим а меня не хочет видеть. По приезду в своем электроном ящике я также обнаруживаю ее письма со словами любви, которые она мне писала. В январе 2014 года она с ним расстается (не без моей помощи), но со мной все также категорична, хотя я практически каждый день нахожусь у нее, т.к. там все таки мой ребенок. общаться она со мой общается, но жить категорически против. Ее ответ заключается в том, что с ребенком я могу встречаться, но она ко мне не вернется. Я на данный момент свою основную ошибку развода практически исправил - бросил пить, но она мне не верит что это может все вернуться. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ВОПРОС. Жду вашего ответа.

Вернуть человека можно только одним способом - сделать так, чтобы она ЗАХОТЕЛА вернуться к вам. Начните снова за ней ухаживать. Красиво ухаживать. Дарить цветы, приглашать на свидания, баловать небольшими подарками. И не надейтесь на скорую победу. Не рассчитывайте, чтот это временные меры, которые можно будет "свернуть" сразу после того, как она "объявит капитуляцию". В отношениях нет понятия "испытательный срок", после которого "принимают на постоянную работу". Испытательный срок не заканчивается никогда. Если ей будет хорошо с вами, она будет с вами. ...до тех пор, пока ей будет хорошо с вами. Все просто. И другого способа нет. Удачи.

Любимкина Элина Александровна, психолог Комсомольск-на-Амуре