Мама не верит

Ксения 27.02.2014

Добрый лень, меня зовут Ксения и мне 15 лет. Лет в 8-9 у меня была ужасная вредная привычка брать чужие деньги и как-то раз мама все это заметила и был скандал, но все уже забылось. Но вдруг я пришла из школы и мама нашла у меня деньги и сначала не поверила, что это мои. Но потом я ей все объяснила и все наладилось снова! прошло около двух недель, как я пришла домой и мама была не в настроении и взяла мою сумку, якобы ключи достать, перерыла все и вытащила от туда 300р и билет из кино в котором я тайно была вчера. Она не верит, что это мои деньги и к тому же думает, что я их взяла у нее из кошелька. Мне обидно очень!! что делать, пожалуйста помогите мне!!!! как объяснить маме, что это мои деньги, оставленные(отложенные)?!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Маме не просто вам поверить, потому что вы не всегда говорите ей правду. Например, она нашла эти билеты в кино (вы говорите, что сходили туда тайно), и она поняла, что кое-что вы от нее скрываете, поэтому вполне логично, что также она может думать и по-поводу найденных денег. Постарайтесь вызвать доверие вашей мамы своей откровенностью, чем меньше у вас будет "тайн" от нее, тем более доверительным будет ее отношение к вам. Что же касается этих денег, то если вы их действительно откладывали, то так и объясните ей: когда и как вам удалось их раздобыть, просто честно все расскажите. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар