Жалко бросить мужа

Настя 27.02.2014

Живем в браке 6 лет. Сколько живем вместе, мне все время его жалко. У нас один общий ребенок. Он нигде не работает постоянно, перебиваемся его заработками; поднимает руку на меня иногда; его интересуют только компьютеры. И вот спустя эти 6 лет, я наконец поняла, что он мне не нужен, что я не хочу с ним жить. Уже 2-ой месяц иду подавать заявление, но никак не дойду, потому что мне его жалко... жалко, что он будет один, жалко, что он будет голодный, жалко, что своего ребенка не будет видеть так часто теперь. Как перестать его жалеть?? он ничего хорошего и существенного не сделал ни для меня, ни для ребенка.

Не обманывайте себя - Вам не его жалко, а страшно быть вне ТАКОЙ жизни.

Где все понятно - муж плохой, ничего не изменится.

А впереди - неизвестность.

Ответственность за себя и свою жизнь. И уже некого винить в том, что происходит.

Стоит разобраться в себе и с собой.

Выбирайте помощника и работайте.

Г.Идрисов.

Добрый день, Настя. В вашей истории много жалости к мужу, а откуда она появилась? И почему вы решили, что сейчас и потом ваш мужчина без вас погибнет? Похоже вы оба запутались в ваших отношениях и взять ответсвенность за все происходящее никто не хочет. Хорошо было бы если бы вы лично обратились за помощью к психологу в вашем городе, если нет такой возможности, то поговорите друг с другом и попытайтесь найти точки соприкосновения. В ваших отношениях много обиды как у вас так и у вашего мужа. Удачи вам.

Прудникова Елена Владимировна, психолог Борисов