Как поверить в себя?

Наталья 27.02.2014

Мне 36,2 ребенка,без мужа и любовника.достаточно ли одних аффирмаций и молитв,что бы поверить в свою достойность лучшего? работаю на стройке среди множества мужчин,вижу блеск в их глазах,а на деле никакой конкретики. что можно(нужно)изменить в своём поведении что бы пригласить в свою жизнь достойного мужчину? была 2 раза за мужем,комплексую из за того что что ненавижу обустраивать быт и торчать у плиты(хотя знаю что справлюсь и с этим)

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Наталья.

Аффирмации и молитвы – это как БАДы. И вреда, как правило, нет, но и польза небольшая :)

Да, Вы дважды были замужем. Зато у Вас уже опыт семейной жизни. Искали своего мужчину. Ну не те попались. Тем более, что, скорее всего, они были похожи друг на друга. Быт и плита не всегда показатель счастливой семейной жизни. В мире есть ещё мужчины, которые сами любят заботиться об уюте дома. Просто надо разрешить заниматься домом мужчине.

«Прилгасить в свою жизнь достойного мужчину»…. Вы, скорее всего, уже его приглашаете, но как-то он не торопится к Вам. А вот почему – это другой вопрос. Здесь нужна индивидуальная работа. В данном случае, как у врачей – диагноз по интернету СЛИШКОМ приблизительный и только предположительный. Всё равно что «Бабка надвое сказала: то ли дождь, то ли снег – то ли будет, то ли нет». Даже если Вам дать точные советы как себя нужно вести, то вряд ли у Вас это получится естественно. А мужчины фальшь замечают.

Попробуйте, всё-таки, обратиться к специалисту-психологу.  Учитесь обольщению, но естественному обольщению, без «хвостов» комплексов и прошлых проблем. Тем более, что развернуться у Вас есть где – вокруг столько мужчин ;)

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск