Ночует и уходит

Аделина 26.02.2014

Здравствуйте.Мне очень нужен ваш совет.Мне 33 года я проживаю одна с дочкой,ей 9 лет.Личная жизнь совсем не складывается.Очень длительное время живу одна более 8лет.Последние 5 мес начала встречаться с мужчиной он старше меня на 12 лет.Разведен есть взрослый сын от 1 брака.И еще один маленький ребенок 4 года,как говорится нагулял.Встречаемся мы только после 21.00 в остальное время он занят.т.е приходит только переночевать,в свободное время он занят своими делами.много времени проводит с маленьким ребенком,причем на территории мамы ребенка,но как он клятвенно утверждает порвал с ней всякую связь.У меня очень давно никого не было в плане мужчин.поэтому ночные свидания мне как то были и в радость,но время идет и хочется чего то другого.Но его это устраивает и он не собирается что то менять.Хотя я много раз говорила.что если есть отношения то они не должны быть только "ночью".По большому счету мне нужна семья,муж.а подобное рано или поздно надоест.Иногда чувствую себя молодой куклой для него которой он наиграется и уйдет восвояси.С другой стороны когда ты совсем совсем одиноко это тоже ужасно.

Здравствуйте.Аделина.Конечно,длительное одиночество-это травма.Но,иметь такие отношения,в которых Вы все больше и больше будете понимать,что Вас используют-еще большая травма.Мужчина с разницей в возрасте часто именно расчитывает на Вашу неопытность и наивность,что Вы его будете терпеть.Женщина -ровесница разобралась бы с ним быстрее и давно бы захлопнула дверь.Он знает,что он не подарок,поэтому,выбирает молодых женщин и запутавшихся в себе.Или,сказать по другому-с заниженной самооценкой.Которая обычно говорит-Лучше так,чем совсем никак.Старайтеь в этих отношениях в первую очередь думать о себе-любимой.Пока он Вас устраивает -будьте с ним.Но,готовьтесь к тому,чтобы когда-то сказать-Нет!Тогда Вы будете полностью правы.Такой отказ даст две выгоды.Первая-Если Вы ему дороги,он начнет меняться и что-то решать.А вторая-Если отношения себя исчерпали,Вы от них отказываетесь.Да,будете одна,но без унижающих отношений.Более того,Вам,желательно,поработать с психологом,чтобы понять .в чем Ваша неуверенность и поработать с нею.Тогда Вы сможете найти достойного Вас мужчину для постоянных отношений любви и взаимной благодарности.Если хотите двигаться-обращайтесь,я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград